Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2020!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) en función de cada modalidad... 
 

Buscador
Promoción Deportiva

  • Yoga
    Cualquier categoría
    San Andrés y Sauces
    Lugar:
    Parte baja Edificio de Usos Multiples.
    Horario:
    Miércoles 4:00pm - 6:00pm
    ,
    Viernes 3:30pm - 5:30pm
  • Yoga
    Cualquier categoría
    Garafía
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE SANTO DOMINGO
    Horario:
    Miércoles 3:15pm - 5:15pm
  • Voleibol
    Cualquier categoría
    San Andrés y Sauces
    Lugar:
    Pabellón Municipal
    Horario:
    Jueves 6:00pm - 8:00pm
  • Voleibol
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
    Horario:
    Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
    ,
    Viernes 4:00pm - 6:00pm
  • Voleibol
    Cualquier categoría
    El Paso
    Lugar:
    Polideportivo Municipal
    Horario:
    Martes 4:00pm - 6:00pm
    ,
    Miércoles 6:15pm - 8:15pm
  • Voleibol
    Cualquier categoría
    Breña Baja
    Lugar:
    Pabellón IES las Breñas
    Horario:
    Lunes 4:10pm - 6:10pm
  • Fútbol
    Prebenjamín
    Fuencaliente
    Lugar:
    Campo de Futbol Adelino Torres
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol
    Benjamín
    Fuencaliente
    Lugar:
    Campo de Futbol Adelino Torres
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Tenis
    Cualquier categoría
    Garafía
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE SANTO DOMINGO-ANTIGUO COLEGIO DE LLANO NEGRO
    Horario:
    Martes 4:00pm - 5:00pm
    ,
    Miércoles 5:30pm - 6:30pm
  • Tenis
    Cualquier categoría
    Puntagorda
    Lugar:
    Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
    Horario:
    Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
  • Tenis
    Cualquier categoría
    El Paso
    Lugar:
    Cancha de Tenis Municipal
    Horario:
    Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
  • Tenis
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
    Horario:
    Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
    ,
    Martes 5:35pm - 7:35pm
  • Tenis
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
    Horario:
    Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
    ,
    Martes 3:30pm - 5:30pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Garafía
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE SANTO DOMINGO-ANTIGUO COLEGIO DE LLANO NEGRO-LOCAL PLAZA DE LAS TRICIAS
    Horario:
    Lunes 7:30pm - 8:30pm
    ,
    Martes 3:00pm - 4:00pm
    ,
    Miércoles 4:30pm - 5:30pm
    ,
    Viernes 6:30pm - 7:30pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Fuencaliente
    Lugar:
    Bajos Casa de La Cultura
    Horario:
    Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    El Paso
    Lugar:
    Recinto Ferial De El Paso
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Breña Baja
    Lugar:
    Sociedad Juventud Española
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    PABELLON DE DEPORTES
    Horario:
    Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
  • Tenis de Mesa
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    PABELLON DE DEPORTES
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Taekwondo
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    EDIFICIO USOS MULTIPLES
    Horario:
    Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
  • Taekwondo
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    EDIFICIO USOS MULTIPLES
    Horario:
    Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
  • Taekwondo
    Cualquier categoría
    El Paso
    Lugar:
    Gimnasio Colegio Adamancasis
    Horario:
    Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
  • Fútbol
    Prebenjamín
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol
    Benjamín
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm