Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
SD. TENISCA 2160 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 2024 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana SALON DE LA GALGA
Lunes, Miércoles 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa II 2399 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana SALON DE LA GALGA
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 2057 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD- BARLOVENTO 2364 Psicomotricidad Cualquier categoría, Prebenjamín Barlovento LUDOTECA MUNICIPAL
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD VIRGEN DE LAS NIEVES 2184 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Tijarafe 2267 Psicomotricidad Cualquier categoría Tijarafe
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 2296 Psicomotricidad Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SILVESTRE CARRILLO 2185 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 2017 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad 2326 Psicomotricidad Prebenjamín San Andrés y Sauces Edificio de Usos Múltiples (Parte alta)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD 2389 Psicomotricidad Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA COLEGIO DE LA ROSA
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD 2390 Psicomotricidad Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2093 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2092 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 2015 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana SALON DEL MIRADOR
Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 2016 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CENTRO DE MAYORES EL GRANEL
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2123 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2124 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD 2 2254 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD 2245 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta TERRERO LUCHA CANARIA
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ps Tacande 2281 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa 2273 Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Arcoiris 2280 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Adamancasis 2274 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Antiguo Colegio Catequistas.
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir