Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 2097 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 2096 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 2095 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 2332 Gimnasia Rítmica Infantil, Cadete, Juvenil San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine 2331 Gimnasia Rítmica Benjamín, Alevín San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail 2212 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN 2059 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN 2058 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN 2172 Lucha Canaria Prebenjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL 2174 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA BENJAMIN 2173 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA ALEVIN 2175 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 2070 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 2069 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines 2333 Gimnasia Rítmica Prebenjamín San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin 2269 Atletismo Prebenjamín El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior 2270 Atletismo Cadete El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil 2268 Atletismo Alevín El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO 2044 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO 2045 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS 2043 Baloncesto Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB AJEDREZ ROQUE NIQUIOMO 2393 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2310 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2275 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 2177 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir