Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2117 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
FÚTBOL SALA- BARLOVENTO 2365 Fútbol Sala Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Miércoles, Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
FÚTBOL SALA 2391 Fútbol Sala Cualquier categoría Villa de Mazo POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso 2276 Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso IES El Paso.
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 2240 Fútbol Sala Cadete Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
FÚTBOL 7 UD MAZO PREBENJAMÍN 2381 Fútbol Prebenjamín Villa de Mazo CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FÚTBOL 7 UD MAZO BENJAMÍN 2382 Fútbol Benjamín Villa de Mazo CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin 2322 Fútbol Prebenjamín, Benjamín Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FÚTBOL OCHO 2361 Fútbol Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín Barlovento CAMPO MUNICIPAL DE BARLOVENTO
Martes 4:00pm - 5:30pm
,
Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA PREBENJAMIN 2073 Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA 2076 Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA 2074 Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA 2075 Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER MASCULINO (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2153 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER FEMENINO (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2152 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO 2151 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN FEMENINO 2154 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA 2062 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL 2061 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE 2063 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL 2060 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ 2066 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL 2065 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL 2064 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO 2067 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:01pm - 7:01pm
Preinscribir