Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
Gimnasia Rítmica en Garafía 2394 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Garafía Polideportivo de Santo Domingo
Martes, Jueves 3:15pm - 5:15pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior 2271 Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 2272 Gimnasia Rítmica Prebenjamín, Benjamín, Alevín El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS 2170 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) 2171 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA PEQUES - C.G.R. Atabara 2116 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2117 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
FÚTBOL SALA- BARLOVENTO 2365 Fútbol Sala Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Miércoles, Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
FÚTBOL SALA 2391 Fútbol Sala Cualquier categoría Villa de Mazo POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso 2276 Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso IES El Paso.
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 2240 Fútbol Sala Cadete Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
FÚTBOL 7 UD MAZO PREBENJAMÍN 2381 Fútbol Prebenjamín Villa de Mazo CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FÚTBOL 7 UD MAZO BENJAMÍN 2382 Fútbol Benjamín Villa de Mazo CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin 2322 Fútbol Prebenjamín, Benjamín Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FÚTBOL OCHO 2361 Fútbol Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín Barlovento PUNTALLANA
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA PREBENJAMIN 2073 Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA 2076 Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA 2074 Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA 2075 Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER MASCULINO (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2153 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER FEMENINO (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2152 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO 2151 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN FEMENINO 2154 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA 2062 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL 2061 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir