Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
POLIDEPORTE 2384 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo IES VILLA DE MAZO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2385 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA COLEGIO DE LA ROSA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2298 Polideporte Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS 2086 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes, Jueves 3:15pm - 5:15pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2087 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte La Rosa 2278 Polideporte Cualquier categoría El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 2085 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes, Jueves 5:16pm - 7:16pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 2090 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2091 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Jedey 2279 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Arco Iris 2311 Polideporte Cualquier categoría El Paso Cancha Colegio Arco Iris
Miércoles, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2084 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 2083 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe 2266 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Patinaje 2319 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Patinaje 2320 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 2297 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE 2250 Skate Cualquier categoría Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE SAN PEDRO 2251 Skate Cualquier categoría Breña Alta Cancha San Pedro
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) 2336 Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
Padel Tijarafe 2265 Pádel Cualquier categoría Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2307 Pádel Infantil Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2309 Pádel Cualquier categoría Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2306 Pádel Cadete Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2308 Pádel Alevín Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir