Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
POLIDEPORTE- LA CADENA 2363 Polideporte Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO LA CADENA
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE- CEIP LAS CABEZADAS 2362 Polideporte Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento CEIP LAS CABEZADAS
Domingo 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE 2088 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes 4:00pm - 7:00pm
,
Miércoles 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
Polideporte Tacande 2281 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 2089 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2384 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo IES VILLA DE MAZO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2385 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA COLEGIO DE LA ROSA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2298 Polideporte Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS 2086 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes, Jueves 3:15pm - 5:15pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2087 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte La Rosa 2278 Polideporte Cualquier categoría El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 2085 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes, Jueves 5:16pm - 7:16pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 2090 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2091 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Jedey 2279 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Arco Iris 2311 Polideporte Cualquier categoría El Paso Cancha Colegio Arco Iris
Miércoles, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2084 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 2083 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe 2266 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Patinaje 2319 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Patinaje 2320 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 2297 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE 2250 Skate Cualquier categoría Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 2251 Skate Cualquier categoría Breña Alta Cancha San Pedro
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) 2336 Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir