Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

  • Pádel
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    GIMNASIO MUNICIPAL
    Horario:
    Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
  • Pádel
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    GIMNASIO MUNICIPAL
    Horario:
    Miércoles, Viernes 6:00pm - 8:00pm
  • Pádel
    Cualquier categoría
    Puntagorda
    Lugar:
    Pista de Pádel
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Pádel
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    CANCHAS DE PADEL
    Horario:
    Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
  • Pádel
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    CANCHAS DE PADEL
    Horario:
    Lunes 4:00pm - 8:00pm
  • Pádel
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    CANCHAS DE PADEL
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol Sala
    Infantil
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    PABELLÓN DE MIRAFLORES
    Horario:
    Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
  • Fútbol Sala
    Infantil
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
    Horario:
    Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol Sala
    Cadete
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    PABELLÓN DE MIRAFLORES
    Horario:
    Lunes 8:00pm - 10:00pm
  • Fútbol Sala
    Cadete
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
    Horario:
    Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
  • Fútbol Sala
    Alevín
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
    Horario:
    Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol
    Benjamín
    Santa Cruz de La Palma
    Lugar:
    ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
    Horario:
    Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
  • Lucha Canaria
    Cualquier categoría
    Fuencaliente
    Lugar:
    TERRERO LUCHA JUAN CARLOS MARTIN GUILLEN
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Lucha Canaria
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    TERRERO DE LUCHA CANARIA
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
  • Lucha Canaria
    Cualquier categoría
    El Paso
    Lugar:
    Colegio Adamancasis
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
  • Fútbol
    Prebenjamín
    Puntallana
    Lugar:
    Llano Clara
    Horario:
    Miércoles 3:25pm - 5:25pm
  • Fútbol Sala
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
    Horario:
    Lunes 6:15pm - 8:15pm
    ,
    Martes 4:00pm - 6:00pm
  • Fútbol Sala
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
    Horario:
    Miércoles 6:15pm - 7:15pm
    ,
    Jueves 4:00pm - 7:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    EDIFICIO USOS MULTIPLES
    Horario:
    Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
    ,
    Viernes 5:00pm - 6:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    CLUB NIQUIOMO
    Horario:
    Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    CLUB NIQUIOMO
    Horario:
    Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Villa de Mazo
    Lugar:
    CLUB NIQUIOMO
    Horario:
    Lunes, Jueves 8:00pm - 9:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Breña Alta
    Lugar:
    TERRERO LUCHA
    Horario:
    Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
  • Karate
    Cualquier categoría
    Los Llanos de Aridane
    Lugar:
    EDIFICIO USOS MULTIPLES
    Horario:
    Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
    ,
    Viernes 6:30pm - 7:30pm
  • Judo
    Cualquier categoría
    Tijarafe
    Lugar:
    Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
    Horario:
    Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm