Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2071 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KÁRATE 2375 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KÁRATE 2376 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
KÁRATE 2377 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Lunes, Jueves 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 2253 Karate Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2072 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Judo Tijarafe 2264 Judo Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO TAZACORTE 2299 Judo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
Judo puntagorda 2317 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
JUDO 2374 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Judo 2316 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Judo El Paso 2283 Judo Cadete El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:35pm
Preinscribir
Judo El Paso 2282 Judo Benjamín El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo Colegio Jedey 2284 Judo Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 2118 Judo Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA 2135 Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Hizcaguán 2263 Fútbol Benjamín Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA- BARLOVENTO 2349 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL BARLOVENTO
Martes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 2302 Gimnasia Rítmica Prebenjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 2301 Gimnasia Rítmica Benjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE 2300 Gimnasia Rítmica Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Miércoles 3:30pm - 7:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA 2168 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA (2) 2169 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA 2372 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA 2373 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir