Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
E.F. EL CANO PREBENJAMIN 2293 Fútbol Prebenjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. EL CANO BENJAMIN 2294 Fútbol Benjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Lunes 4:30pm - 6:00pm
,
Miércoles 5:35pm - 7:00pm
,
Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión 2334 Fútbol Benjamín San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Martes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA 2104 Tenis de Mesa Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 2094 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 2082 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 2081 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 2080 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 2079 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 2078 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 2077 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB ORIENTACIÓN COP LA PALMA 2388 Orientación Cadete Villa de Mazo PLAZA DEL CORPUS CHRISTI
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB ORIENTACIÓN COP LA PALMA 2386 Orientación Benjamín Villa de Mazo PLAZA DEL CORPUS CHRISTI
Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB ORIENTACIÓN COP LA PALMA 2387 Orientación Alevín, Infantil Villa de Mazo PLAZA DEL CORPUS CHRISTI
Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 10:00am - 11:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 2101 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 2100 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 2099 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:02pm - 8:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 2098 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 2097 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 2096 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 2095 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 2332 Gimnasia Rítmica Infantil, Cadete, Juvenil San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine 2331 Gimnasia Rítmica Benjamín, Alevín San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail 2212 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN 2059 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir