Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
CL. AUARITA TEDOTE Alevín 2178 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 2256 Lucha Canaria Infantil Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 2257 Lucha Canaria Benjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 2258 Lucha Canaria Alevín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CL Tijarafe 2259 Lucha Canaria Prebenjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 2233 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 2234 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2338 Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2340 Ciclismo Cadete, Juvenil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2339 Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 2052 Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 2230 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 2229 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 2228 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2235 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 2252 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2236 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 2155 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 2161 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 2156 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 2158 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 2239 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín B 2148 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín A 2147 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO 2150 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir