Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 2234 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2338 Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2340 Ciclismo Cadete, Juvenil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2339 Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 2052 Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 2230 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 2229 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 2228 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2235 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 2252 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2236 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 2155 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 2161 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 2156 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 2158 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 2239 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín B 2148 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín A 2147 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO 2150 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO 2149 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO 2217 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO 2216 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLÓN DEPORTES BREÑA ALTA
Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) 2214 Baloncesto Prebenjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Cabra Trail 2021 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) 2241 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir