Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRÍBETE, a partir del 1 de septiembre de 2018!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 

 

Actividad deportiva Modalidad Municipio Lugarorden descendente Horario
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1271 ) Polideporte Los Llanos de Aridane
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) Aerobic Plan PDB 2018-2019 ( 1219 ) Aerobic Los Llanos de Aridane AAVV TRIANA
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1189 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1189 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
SD. TENISCA ATLÉTICO BENJAMIN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1513 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Garafía 2018-2019 Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1352 ) Ajedrez Garafía ANTIGUO COLEGIO
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ps Adamancasis Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1439 ) Psicomotricidad El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ajedrez El Paso Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1324 ) Ajedrez El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Prebenj - B. Ciclismo Plan PDB 2018-2019 ( 1394 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Alevín - I. Ciclismo Plan PDB 2018-2019 ( 1395 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:01pm - 7:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1438 ) Psicomotricidad El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1286 ) Ajedrez Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Fuencaliente Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1535 ) Tenis de Mesa Fuencaliente Bajos Casa de La Cultura
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO (LA CUESTA) Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1525 ) Baloncesto Barlovento CACHA CP LA CUESTA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail infantil, cadete, juvenil Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1570 ) Atletismo Fuencaliente Campo de Adelino Torres
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ATLETISMO BARLOVENTO Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1517 ) Atletismo Barlovento CAMPO DE FUTBOL
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. EL PUENTE- LA UNIÓN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1573 ) Fútbol-7 Barlovento CAMPO DE FUTBOL
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
Lunes 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
E.F. EL PUENTE- LA UNIÓN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1573 ) Fútbol-7 Barlovento CAMPO DE FUTBOL
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
Lunes 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1538 ) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1539 ) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail Prebenjamin, Benjamin, Alevin Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1540 ) Atletismo Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1359 ) Atletismo Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1566 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1353 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1354 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1387 ) Fútbol-7 San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Lunes 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Atletismo Puntagorda Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1529 ) Atletismo Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1532 ) Fútbol-7 Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1208 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1209 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1191 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO 1 Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1214 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1216 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Hizcaguán Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1551 ) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1215 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1215 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Tenis El Paso Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1413 ) Tenis El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
SKATE MAZO Skate Plan PDB 2018-2019 ( 1543 ) Skate Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1210 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1571 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1571 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1194 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Viernes 3:30pm - 7:30pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1379 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces A. Femenino Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1381 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA TAZACORTE Bola Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1555 ) Bola Canaria Tazacorte CANCHA MUNICIPAL DE PETANCA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1270 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1270 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1244 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1243 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Atletismo Tijarafe Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1548 ) Atletismo Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1265 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1265 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
PADEL Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1574 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1366 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA Bola Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1365 ) Bola Canaria Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1266 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1266 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1267 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1267 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1268 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1269 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) Aerobic Plan PDB 2018-2019 ( 1218 ) Aerobic Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1180 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Aro Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1181 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir
Ajedrez Tijarafe Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1547 ) Ajedrez Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Judo Tijarafe Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1549 ) Judo Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Grupo Baile Tijarafe Bailes Plan PDB 2018-2019 ( 1552 ) Bailes Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Miércoles 6:00pm - 8:00pm
,
Lunes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Grupo Baile Tijarafe Bailes Plan PDB 2018-2019 ( 1552 ) Bailes Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Miércoles 6:00pm - 8:00pm
,
Lunes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. CADETE MASCULINO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1448 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Martes 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1226 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1226 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1360 ) Atletismo Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1298 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1326 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BREÑA
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1372 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1328 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA Skate Plan PDB 2018-2019 ( 1371 ) Skate Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1183 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:25pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1183 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:25pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1182 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1182 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
Polideporte Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1437 ) Polideporte El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1340 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1341 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1325 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1327 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1327 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1327 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1363 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
YOGA Miranda Yoga Plan PDB 2018-2019 ( 1367 ) Yoga Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1174 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1175 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1176 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1176 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1177 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1178 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Cabra Trail Trail Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1184 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1185 ) Tenis de Mesa Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Cabra Trail Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1154 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ciclismo Puntallana Ciclismo Plan PDB 2018-2019 ( 1186 ) Ciclismo Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1373 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1440 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1441 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1320 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1284 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1284 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1321 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1285 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1187 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1466 ) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma CEIP. TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Fuencaliente Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1534 ) Ajedrez Fuencaliente Centro Cultural
Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Fuencaliente Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1534 ) Ajedrez Fuencaliente Centro Cultural
Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1295 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1295 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1499 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1500 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1500 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL Ciclismo Plan PDB 2018-2019 ( 1242 ) Ciclismo Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
AJEDREZ BARLOVENTO Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1516 ) Ajedrez Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1518 ) Baloncesto Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CUESTA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1523 ) Psicomotricidad Barlovento CEO BARLOVENTO / CP LA CUESTA
Lunes, Martes 2:30pm - 3:30pm
,
Martes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CUESTA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1523 ) Psicomotricidad Barlovento CEO BARLOVENTO / CP LA CUESTA
Lunes, Martes 2:30pm - 3:30pm
,
Martes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1199 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1200 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1201 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:00pm - 10:00pm
Preinscribir
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1190 ) Ajedrez Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1492 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. APB) Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1463 ) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1502 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1503 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ps Arcoiris Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1425 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE BENAHOARE Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1575 ) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Lunes, Miércoles, Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BENAHOARE - VELHOCO - LAS NIEVES Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1501 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Jueves 3:00pm - 4:30pm
Preinscribir
Ps Jedey Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1436 ) Psicomotricidad El Paso Colegio de Jedey
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1222 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1223 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1497 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1498 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1485 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. GABRIEL DUQUE) Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1504 ) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. JOSE PEREZ VIDAL) Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1465 ) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1496 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1484 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1220 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1221 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1221 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1225 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1224 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1272 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1276 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1246 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1246 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1278 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1292 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1292 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1245 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1245 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1273 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1273 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEDPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1274 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEDPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1274 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1277 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1479 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1494 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1495 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1467 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA B Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1468 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO B Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1469 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
JUDO SANTO DOMINGO DE GUZMÁN Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1457 ) Judo Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1472 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO B Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1476 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ps Tacande Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1569 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ TAGOJA Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1493 ) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1464 ) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1433 ) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1430 ) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1431 ) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1432 ) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1230 ) Atletismo Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1522 ) Psicomotricidad Barlovento CP LAS CABEZADAS
Lunes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1390 ) Lucha Canaria San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1259 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1259 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1260 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1260 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 Taekwondo Plan PDB 2018-2019 ( 1287 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 Taekwondo Plan PDB 2018-2019 ( 1288 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1290 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1290 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1291 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1291 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1279 ) Polideporte Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Guardería Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1188 ) Psicomotricidad Puntallana Escuela Infantil Municipal de Puntallana
Lunes, Miércoles 9:15am - 11:15am
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1248 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1248 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1249 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1307 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1253 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1254 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1307 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1254 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1255 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1322 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1250 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1322 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1250 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1251 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1252 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1252 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1253 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1318 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1319 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1282 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1283 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Paso B Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1416 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Prebenjamin Paso A Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1417 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL: Paso Benjamín B Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1418 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Paso A Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1419 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. EL CANO PREBENJAMIN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1426 ) Fútbol-7 Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. EL CANO BENJAMIN Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1427 ) Fútbol-7 Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1505 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1506 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
MENSAJERO ATLETICO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1507 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1508 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO ATLÉTICO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1511 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1512 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
SD. TENISCA Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1509 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SD. TENISCA Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1510 ) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1397 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1409 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso Taekwondo Plan PDB 2018-2019 ( 1414 ) Taekwondo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1193 ) Baloncesto Villa de Mazo IES Villa de Mazo
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1380 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Instituto Sauces
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE Skate Plan PDB 2018-2019 ( 1370 ) Skate Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1275 ) Polideporte Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
La Unión Fútbol-7 Plan PDB 2018-2019 ( 1179 ) Fútbol-7 Puntallana Llano Clara
Lunes 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1231 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1231 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1280 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1281 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1227 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1228 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1229 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Plan PDB 2018-2019 ( 1323 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Plan PDB 2018-2019 ( 1323 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
Psicomotricidad Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1533 ) Psicomotricidad Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1217 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1217 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Garafía Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1336 ) Ajedrez Garafía MUSEO DE INTERPRETACIÓN Y ETNOGRÁFICO
Lunes 2:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1264 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1261 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1261 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1262 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1263 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1264 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1316 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1316 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1316 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1308 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1317 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1309 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1309 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1317 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1310 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1317 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA Karate Plan PDB 2018-2019 ( 1364 ) Karate Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1329 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1310 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1330 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1311 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1331 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1311 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1350 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1312 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1351 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1313 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1313 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1313 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1314 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN E INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1355 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1314 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL Y CADETE FEMENINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1356 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1315 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1358 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1546 ) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Viernes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
POLIDEPORTE Polideporte Plan PDB 2018-2019 ( 1561 ) Polideporte Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1546 ) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Viernes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1435 ) Patinaje Artístico Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1443 ) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes 3:30pm - 5:30pm
,
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1443 ) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes 3:30pm - 5:30pm
,
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1444 ) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1445 ) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Jueves 6:35pm - 8:35pm
Preinscribir
BOXEO TAZACORTE Boxeo Plan PDB 2018-2019 ( 1428 ) Boxeo Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
JUDO TAZACORTE Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1556 ) Judo Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1445 ) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Jueves 6:35pm - 8:35pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1429 ) Psicomotricidad Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1544 ) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1545 ) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1545 ) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1374 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1375 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1377 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1377 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1293 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1294 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1296 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1296 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1368 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1369 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1491 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1477 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1477 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1491 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1478 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:30pm - 9:00pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1478 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:30pm - 9:00pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1453 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1481 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA (2) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1454 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1482 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1524 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 6:00pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1455 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1483 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1524 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 6:00pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1455 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1456 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1456 ) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1470 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1486 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1487 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1474 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes 6:30pm - 8:00pm
,
Miércoles 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO B Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1488 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1474 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes 6:30pm - 8:00pm
,
Miércoles 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO B Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1488 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1475 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1489 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Miércoles, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1490 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1477 ) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1393 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Masculino Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1383 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1384 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Judo Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1528 ) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1385 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1386 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Patinaje Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1530 ) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Voleibol S.A. y Sauces Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1388 ) Voleibol San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Tenis Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1531 ) Tenis Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa S. A. y Sauces Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1392 ) Tenis de Mesa San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) Skate Plan PDB 2018-2019 ( 1560 ) Skate San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
Ajedrez Col. San Andrés Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1391 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1289 ) Tenis de Mesa Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1299 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1300 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1300 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1232 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1232 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1256 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1301 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1233 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1257 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1301 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1234 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1302 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1234 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1302 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1235 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1303 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1236 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1303 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1236 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1304 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1237 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1304 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1238 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1305 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1239 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1240 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1305 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1306 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1299 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Plan PDB 2018-2019 ( 1306 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1411 ) Atletismo El Paso Parque Infantil - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamín. Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1410 ) Atletismo El Paso Parque Infantil - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1412 ) Atletismo El Paso Parque Infantil - Plaza Francisca Gazmira (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
Padel Fuencaliente Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1541 ) Pádel Fuencaliente Pista de Padel
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1204 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Plan PDB 2018-2019 ( 1205 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 1 Orientación Plan PDB 2018-2019 ( 1211 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 2 Orientación Plan PDB 2018-2019 ( 1212 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo PEQUES Orientación Plan PDB 2018-2019 ( 1213 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB CICLISTA LUCANDIA Ciclismo Plan PDB 2018-2019 ( 1519 ) Ciclismo Barlovento PLAZA NTRA SRA DEL ROSARIO
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. (Benjamín/Prebenjamín) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1449 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. (Benjamín/Prebenjamín) Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1449 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL MASCULINO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1450 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL FEMENINO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1451 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. ALEVIN MASCULINO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1559 ) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Martes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA PREBENJAMIN, BENJAMIN, ALEVIN Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1446 ) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA INFANTIL CADETE Atletismo Plan PDB 2018-2019 ( 1447 ) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1396 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1408 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe Patinaje Artístico Plan PDB 2018-2019 ( 1550 ) Patinaje Artístico Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Femenino Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1343 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes, Jueves, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BARLOVENTO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1520 ) Fútbol Sala Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 3:00pm - 5:00pm
,
Jueves 3:30pm - 5:25pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1415 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1345 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BARLOVENTO Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1520 ) Fútbol Sala Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 3:00pm - 5:00pm
,
Jueves 3:30pm - 5:25pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1345 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA BARLOVENTO Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1521 ) Gimnasia Rítmica Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1346 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 4:15pm - 5:45pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1347 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1348 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1349 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1349 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1526 ) Baloncesto Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BARLOVENTO B Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1572 ) Fútbol Sala Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 5:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BARLOVENTO B Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1572 ) Fútbol Sala Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 5:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Plan PDB 2018-2019 ( 1415 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1202 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Mazo TM Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1206 ) Tenis de Mesa Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1203 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Balonmano Mazo Balonmano Plan PDB 2018-2019 ( 1258 ) Balonmano Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Plan PDB 2018-2019 ( 1192 ) Baloncesto Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1195 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1196 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUN DE JUDO ARACO 1 Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1197 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO ARACO 2 Judo Plan PDB 2018-2019 ( 1198 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica Garafía Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1565 ) Gimnasia Rítmica Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Lunes 5:00pm - 7:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica Garafía Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1565 ) Gimnasia Rítmica Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Lunes 5:00pm - 7:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis Garafía Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1338 ) Tenis Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 3:00pm - 5:30pm
,
12:00am - 12:00am
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis Garafía Tenis Plan PDB 2018-2019 ( 1338 ) Tenis Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 3:00pm - 5:30pm
,
12:00am - 12:00am
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Garafía Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1339 ) Tenis de Mesa Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
,
Jueves 3:00pm - 5:30pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Garafía Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1339 ) Tenis de Mesa Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
,
Jueves 3:00pm - 5:30pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1247 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Plan PDB 2018-2019 ( 1247 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Aerobic Zumba Niños Aerobic Plan PDB 2018-2019 ( 1342 ) Aerobic El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1424 ) Tenis de Mesa El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1378 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA Tenis de Mesa Plan PDB 2018-2019 ( 1297 ) Tenis de Mesa Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Ajedrez Plan PDB 2018-2019 ( 1527 ) Ajedrez Puntagorda Telecentro
Martes, Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Alevín Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1568 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Alevín Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1568 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1514 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1515 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1515 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1460 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA ALEVIN Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1461 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1458 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA BENJAMIN Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1459 ) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Gimnasia Ritmica Fuencaliente Gimnasia Rítmica Plan PDB 2018-2019 ( 1536 ) Gimnasia Rítmica Fuencaliente Terrero de Lucha
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA BENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1361 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA PREBENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1362 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1422 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1423 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1553 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1554 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:29pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1557 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:29pm
Preinscribir
CL Tijarafe Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1558 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:29pm
Preinscribir
LUCHA CANARIA Lucha Canaria Plan PDB 2018-2019 ( 1567 ) Lucha Canaria Fuencaliente TERRERO LUCHA JUAN CARLOS MARTIN GUILLEN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir