Actividades Deportivas Municipales

Encuentra aquí, TU DEPORTE. wink ¡A partir del 1 de septiembre de 2016!

El Cabildo de La Palma junto con todos los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha la campaña de Promoción Deportiva Básica a desarrollarse entre el 1 de octubre del presente y el 31 de mayo del siguiente año. Juegos Deportivos, Concentraciones Lúdico-deportivas y Campañas de Iniciación Deportiva Municipal; son los tres programas que incluyen la oferta deportiva en cada municipio de La Palma.

enlightenedLas actividades SON GRATUITAS y están abiertas a todos los niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) en función de cada programa deportivo. coolVER PUBLICACIÓN DE MODALIDADES en esta página "Documentos relacionados".

yes Para acceder con las mayores garantías a esta web sirve cualquier navegador y en el caso de que se acceda mediante Internet Explorer deberá ser una versión superior a la 10.0.

Actividad deportiva Modalidad Municipio Lugar
VOLEIBOL EL ROQUE 2016-2017 (319) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE Preinscribir
Voleibol El Paso - B 2016-2017 (196) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
Voleibol El Paso - A 2016-2017 (583) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA 2016-2017 (766) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA 2016-2017 (191) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas Preinscribir
Voleibol San Andrés y Sauces 2016-2017 (722) Voleibol San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
UDB TAZO 2008 Padel Infantil 2016-2017 (473) Pádel Tazacorte Canchas de Tazacorte Padel en el Puerto Preinscribir
UDB TAZO 2008 Padel Cadete 2016-2017 (63) Pádel Tazacorte Canchas de Tazacorte Padel en el Puerto Preinscribir
UDB TAZO 2008 Padel Alevín 2016-2017 (61) Pádel Tazacorte Canchas de Tazacorte Padel en el Puerto Preinscribir
UDB TAZO 2008 Padel 2016-2017 (60) Pádel Tazacorte Canchas de Tazacorte Padel en el Puerto Preinscribir
UDB TAZO 2008 Bola 2016-2017 (46) Bola Canaria Tazacorte Cancha de Petanca Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
UD Mazo Prebenjamín 2016-2017 (301) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal Preinscribir
UD Mazo Benjamín 2016-2017 (302) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal Preinscribir
UD FUENCALIENTE Prebenjamín 2016-2017 (641) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres Preinscribir
UD FUENCALIENTE Benjamín 2016-2017 (253) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres Preinscribir
Tenis El Paso 2016-2017 (582) Tenis El Paso Pista de Tenis Municipal Preinscribir
Tenis El Paso 2016-2017 (194) Tenis El Paso Cancha de Tenis Municipal Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2016-2017 (662) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2016-2017 (275) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE Preinscribir
Tenis de Mesa S. A. y Sauces 2016-2017 (346) Tenis de Mesa San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Preinscribir
Tenis de Mesa Fuencaliente 2016-2017 (612) Tenis de Mesa Fuencaliente Bajos Centro Cultural Los Canarios Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso 2016-2017 (731) Tenis de Mesa El Paso Recinto Ferial De El Paso Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 2016-2017 (576) Tenis de Mesa Breña Baja Sociedad Juventud Española Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 2016-2017 (433) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Preinscribir
Tenis de Mesa Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (551) Tenis de Mesa Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
Tenis de Mesa Garafía 2016-2017 (72) Tenis de Mesa Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ Preinscribir
Tenis de Mesa Breña Alta 2016-2017 (18) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Preinscribir
TENIS BREÑA BAJA 2016-2017 (372) Tenis Breña Baja HOTEL TABURIENTE PLAYA Preinscribir
Tenis Puntagorda 2016-2017 (390) Tenis Puntagorda Pabellón municipal Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2016-2017 (597) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2016-2017 (210) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES Preinscribir
SKATE VALLE DE ARIDANE LOS LLANOS 2016-2017 (729) Skate Los Llanos de Aridane PLAZA JUAN PABLO II Preinscribir
Skate El Paso 2016-2017 (148) Skate El Paso Skate Park Las Canales Preinscribir
Skate Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (320) Skate Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA Preinscribir
SD. TENISCA ATLÉTICO BENJAMIN Benjamín 2016-2017 (769) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES Preinscribir
SD. TENISCA Prebenjamín 2016-2017 (503) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA) Preinscribir
SD. TENISCA Benjamín 2016-2017 (96) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA) Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 2016-2017 (44) Tenis de Mesa Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 2 2016-2017 (768) Psicomotricidad Tazacorte BAJOS PABELLÓN MUNICIPAL Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2016-2017 (657) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2016-2017 (268) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 2016-2017 (453) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP. TAGOJA 2016-2017 (770) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma CEIP. TAGOJA (MIRCA) Preinscribir
Psicomotricidad CEIP Tenagua 2016-2017 (456) Psicomotricidad Puntallana CEIP Tenagua Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP LA GALGA 2016-2017 (39) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2016-2017 (575) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San José Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2016-2017 (574) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San Antonio Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BARLOVENTO UNITARIAS Prebenjamín 2016-2017 (327) Psicomotricidad Barlovento CP LA CUESTA Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BARLOVENTO (LUDOTECA) Prebenjamín 2016-2017 (707) Psicomotricidad Barlovento LUDOTECA MUNICIPAL Preinscribir
Psicomotricidad Tazacorte 2016-2017 (477) Psicomotricidad Tazacorte Local bajos Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (101) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE) Preinscribir
Psicomotricidad San Andrés y Sauces 2016-2017 (343) Psicomotricidad San Andrés y Sauces Colegio Público San Andrés y Sauces Preinscribir
Psicomotricidad Puntagorda 2016-2017 (389) Psicomotricidad Puntagorda Local social Preinscribir
Psicomotricidad Garafía 2016-2017 (73) Psicomotricidad Garafía C.E.I.P. SANTO DOMINGO Preinscribir
Psicomotricidad Breña Alta 2016-2017 (17) Psicomotricidad Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Preinscribir
Ps Tacande 2016-2017 (108) Psicomotricidad El Paso Colegio Tacande Preinscribir
Ps La Rosa 2016-2017 (106) Psicomotricidad El Paso Aula CEIP La Rosa Preinscribir
Ps Jedey 2016-2017 (110) Psicomotricidad El Paso Colegio de Jedey Preinscribir
Ps Arcoiris 2016-2017 (515) Psicomotricidad El Paso Colegio Arcoiris Tendiña Preinscribir
Ps Adamancasis 2016-2017 (109) Psicomotricidad El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento) Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 2016-2017 (241) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS Preinscribir
Polideporte Miranda 2016-2017 (382) Polideporte Breña Alta CEIP MIRANDA Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2016-2017 (208) Polideporte Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 2016-2017 (645) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 2016-2017 (256) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE Preinscribir
Polideporte Villa de Mazo 2016-2017 (770) Polideporte Villa de Mazo Montes de Luna Preinscribir
Polideporte Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (486) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA) Preinscribir
Polideporte Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (485) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB) Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2016-2017 (243) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 2016-2017 (244) Polideporte Los Llanos de Aridane Preinscribir
Polideporte 2016-2017 (548) Polideporte El Paso CEIP La Rosa Preinscribir
POLIDEDPORTE LOS CAMPITOS 2016-2017 (281) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS Preinscribir
PDB Mazo Femenino Benjamín Benjamín 2016-2017 (679) Baloncesto Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
PD Orientación Mazo 2016-2017 (750) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus Preinscribir
PD Orientación Mazo 2016-2017 (379) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus Preinscribir
PD MAZO MASCULINO CADETE Cadete 2016-2017 (749) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO Preinscribir
PD Mazo Masculino Alevín 2016-2017 (680) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO Preinscribir
PD Mazo Femenino Cadete 2016-2017 (686) Baloncesto Villa de Mazo polideportivo municipal de Villa de Mazo Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO 2016-2017 (285) Atletismo Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal Preinscribir
Patinaje Tijarafe 2016-2017 (394) Patinaje Artístico Tijarafe Polideportivo La Punta Preinscribir
PATINAJE SANTA CRUZ DE LA PALMA 2016-2017 (355) Patinaje Artístico Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB) Preinscribir
Patinaje artístico C.P. Meshaila 2016-2017 (772) Patinaje Artístico Tazacorte Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
Patinaje Artístico Puntagorda 2016-2017 (770) Patinaje Artístico Puntagorda Preinscribir
Patinaje Artístico Puntagorda 2016-2017 (399) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal de fagundo Preinscribir
Padel Fuencaliente 2016-2017 (234) Pádel Fuencaliente Pista de Padel Preinscribir
MIRCA FS.(Alevín/Benjamín/Prebenjamín) 2016-2017 (139) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA Preinscribir
MIRCA FS. Infantil 2016-2017 (540) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma RESIDENCIA ESCOLAR SAN JOSÉ (MIRCA) Preinscribir
MIRCA FS. Infantil 2016-2017 (140) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA Preinscribir
MIRCA FS. Cadete 2016-2017 (537) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA Preinscribir
MIRCA FS. Cadete 2016-2017 (142) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma PABELLON DE MIRAFLORES Preinscribir
MENSAJERO ATLETICO Benjamín 2016-2017 (92) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
Mazo TM 2016-2017 (666) Tenis de Mesa Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo Preinscribir
La Unión Prebenjamín 2016-2017 (449) Fútbol-7 Puntallana Llano Clara Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 2016-2017 (238) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 2016-2017 (237) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA Preinscribir
LA CUESTA BALONCESTO 2016-2017 (403) Baloncesto Barlovento CANCHA CP LA CUESTA Preinscribir
KUN FU RETAMAR LOS LLANOS DE ARIDANE 2016-2017 (267) Kung Fu Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 2016-2017 (599) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 2016-2017 (219) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES Preinscribir
Karate Fuencaliente 2016-2017 (614) Karate Fuencaliente Bajos Centro Cultural Los Canarios Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 2016-2017 (426) Karate Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
Judo Tijarafe 2016-2017 (161) Judo Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto Preinscribir
Judo El Paso 2016-2017 (545) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis Preinscribir
Judo El Paso 2016-2017 (147) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 2016-2017 (758) Judo Breña Baja Centro Polivalente Las Ledas Preinscribir
Judo Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (100) Judo Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
Judo Puntagorda 2016-2017 (388) Judo Puntagorda C.E.I.P Puntagorda Preinscribir
Hizcaguán Benjamín 2016-2017 (751) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe Preinscribir
Grupo Baile Tijarafe 2016-2017 (559) Bailes Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto Preinscribir
Gimnasia Rítmica Prebenjamín Tazacorte 2016-2017 (52) Gimnasia Rítmica Tazacorte Local bajos Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
Gimnasia Ritmica Fuencaliente 2016-2017 (225) Gimnasia Rítmica Fuencaliente Bajos Centro Cultural Los Canarios Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 2016-2017 (752) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 2016-2017 (521) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2016-2017 (565) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES Las Breñas Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2016-2017 (169) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES las Breñas Preinscribir
Gimnasia Rítmica Benjamín Tazacorte 2016-2017 (53) Gimnasia Rítmica Tazacorte Local bajos Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
Gimnasia Rítmica Alevín Tazacorte 2016-2017 (465) Gimnasia Rítmica Tazacorte Local Colegio de el Puerto de Tazacorte Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (98) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (512) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (507) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (105) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
Fútbol-7 Prebenjamín Puntagorda 2016-2017 (401) Fútbol-7 Puntagorda Campo de fútbol el Fayal / campo de fútbol de Tijarafe Preinscribir
Fútbol Sala Garafía 2016-2017 (479) Fútbol Sala Garafía Campo Municipal de Fútbol Ismael Fernández Preinscribir
FÚTBOL 7 PREBENJAMIN E.F. LOS LLANOS 5 2016-2017 (231) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO Preinscribir
FÚTBOL 7 PREBENJAMIN E.F. LOS LLANOS 4 2016-2017 (230) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ Preinscribir
FÚTBOL 7 PREBENJAMIN E.F. LOS LLANOS 2 Prebenjamín 2016-2017 (228) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO Preinscribir
FÚTBOL 7 PREBENJAMIN E.F. LOS LLANOS 1 Prebenjamín 2016-2017 (227) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO Preinscribir
FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Prebenjamín 2016-2017 (765) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja Preinscribir
FÚTBOL 7 E.F. LOS LLANOS DE ARIDANE ARGUAL Benjamín 2016-2017 (620) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ Preinscribir
FÚTBOL 7 E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN 3 2016-2017 (617) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ Preinscribir
FUTBOL 7 C.D. ARGUAL PREBENJAMÍN Prebenjamín 2016-2017 (222) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA Preinscribir
FÚTBOL 7 C.D. ARGUAL Benjamín 2016-2017 (221) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA Preinscribir
FÚTBOL 7 BENJAMÍN E.F. LOS LLANOS DE ARIDANE LAUREL Benjamín 2016-2017 (235) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO Preinscribir
FÚTBOL 7 BENJAMÍN E.F. LOS LLANOS DE ARIDANE ACERO Benjamín 2016-2017 (233) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ Preinscribir
FUTBOL 7 BENJAMIN BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Benjamín 2016-2017 (192) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja Preinscribir
FS El Paso Cadete 2016-2017 (112) Fútbol Sala El Paso IES El Paso. Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Prebenjamín 2016-2017 (276) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Infantil 2016-2017 (280) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Benjamín 2016-2017 (665) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Alevín 2016-2017 (667) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE MINI 2016-2017 (263) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Infantil 2016-2017 (262) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Infantil 2016-2017 (260) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Cadete 2016-2017 (654) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Cadete 2016-2017 (265) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Benjamín 2016-2017 (652) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Benjamín 2016-2017 (258) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Alevín 2016-2017 (261) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ Preinscribir
ESCUELA DE BALONCESTO ARIDANE Alevín 2016-2017 (259) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO B Alevín 2016-2017 (527) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A Alevín 2016-2017 (123) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO B Alevín 2016-2017 (125) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO A Alevín 2016-2017 (122) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2016-2017 (746) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB) Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2016-2017 (529) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE) Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2016-2017 (531) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO Infantil 2016-2017 (407) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A Infantil 2016-2017 (524) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO B Cadete 2016-2017 (127) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A Cadete 2016-2017 (408) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO A Cadete 2016-2017 (118) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
E. L. Tazacorte Prebenjamín 2016-2017 (56) Lucha Canaria Tazacorte Terrero de Lucha Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
E. L. Tazacorte Infantil 2016-2017 (470) Lucha Canaria Tazacorte Terrero de Lucha Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
E. L. Tazacorte Benjamín 2016-2017 (57) Lucha Canaria Tazacorte Terrero de Lucha Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
E. L. Tazacorte Alevín 2016-2017 (469) Lucha Canaria Tazacorte Terrero de Lucha Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
E. Fútbol La Unión Benjamín 2016-2017 (341) Fútbol-7 San Andrés y Sauces Campo Fútbol San Andrés y Sauces Preinscribir
E. F. EL CANO A Prebenjamín 2016-2017 (49) Fútbol-7 Tazacorte Campo de Futbol 7 Puerto de Tazacorte Preinscribir
E. F. EL CANO A Benjamín 2016-2017 (50) Fútbol-7 Tazacorte Campo de Futbol 7 Puerto de Tazacorte Preinscribir
CLUB VOLEIBOL VALLARI 2016-2017 (307) Voleibol Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZÁ Preinscribir
CLUB VOLEIBOL VALLARI 2016-2017 (306) Voleibol Los Llanos de Aridane PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB TENIS MESA 2016-2017 (206) Tenis de Mesa Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
Club Roque Niquiomo 2016-2017 (695) Ajedrez Villa de Mazo Colegio Princesa Arecida Preinscribir
Club Roque Niquiomo 2016-2017 (694) Ajedrez Villa de Mazo Club Roque Niquiomo Preinscribir
Club Roque Niquiomo 2016-2017 (672) Ajedrez Villa de Mazo Club Roque Niquiomo Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 2016-2017 (592) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
Club Patín Meshaila 2016-2017 (64) Patinaje Artístico Tazacorte Cancha Pabellón de Usus Multiples de Tazacorte Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 2016-2017 (638) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 2016-2017 (249) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 2016-2017 (636) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 2016-2017 (635) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 2016-2017 (634) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 2016-2017 (245) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ Preinscribir
Club Nikiomo de karate 2016-2017 (683) Karate Villa de Mazo Club Nikiomo Preinscribir
Club Nikiomo de karate 2016-2017 (676) Karate Villa de Mazo Club Nikiomo Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 2016-2017 (385) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 2016-2017 (305) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal Preinscribir
Club Gimnasia Rítmica Corpus 2016-2017 (681) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
Club Gimnasia Rítmica Corpus 2016-2017 (678) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
Club Gimnasia Rítmica Corpus 2016-2017 (294) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (590) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (587) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (586) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (585) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (203) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (201) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2016-2017 (200) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 2016-2017 (340) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevines 2016-2017 (339) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
Club Fuenkatrail 2016-2017 (236) Atletismo Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres Preinscribir
Club Fuenkatrail 2016-2017 (205) Atletismo Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres Preinscribir
Club de Lucha San Blas Benjamín 2016-2017 (286) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Prebenjamín 2016-2017 (532) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Infantil 2016-2017 (132) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Benjamín 2016-2017 (533) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Alevín 2016-2017 (131) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2016-2017 (628) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN 2016-2017 (627) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ Preinscribir
Club de Judo Shunen 2016-2017 (466) Judo Tazacorte Local bajos Pabellón de Usos Múltiples de Tazacorte Preinscribir
Club de Judo Araco - B 2016-2017 (675) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
Club de Judo Araco 2016-2017 (288) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines 2016-2017 (718) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso 2016-2017 (113) Atletismo El Paso Parque Infantil - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL) Preinscribir
CLUB CICLISTA LUCANDIA 2016-2017 (730) Ciclismo Barlovento CEO BARLOVENTO Preinscribir
Club Brisas El Paso 2016-2017 (522) Atletismo El Paso Parque Infantil - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL) Preinscribir
Club Brisas El Paso 2016-2017 (117) Atletismo El Paso Parque Infantil - Plaza Francisca Gazmira (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL) Preinscribir
Club Baloncesto Sauces Prebenjamín 2016-2017 (332) Baloncesto San Andrés y Sauces Colegio Público San Andrés y Sauces Preinscribir
CLUB ATLETISMO LLANO TESA 2016-2017 (414) Atletismo Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2016-2017 (543) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2016-2017 (143) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín Benjamín 2016-2017 (315) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS" Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 2016-2017 (700) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS" Preinscribir
CL TIJARAFE Infantil 2016-2017 (570) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro Preinscribir
CL TIJARAFE Benjamín 2016-2017 (568) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro Preinscribir
CL TIJARAFE Alevín 2016-2017 (179) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro Preinscribir
CL Tijarafe Prebenjamín 2016-2017 (567) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro Preinscribir
CJ ASHIBALTA (JUDO) 2016-2017 (425) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CJ ASHIBALTA (JUDO) 2016-2017 (424) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
Ciclismo Puntallana 2016-2017 (380) Ciclismo Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Ciclismo Los Llanos de Aridane 2016-2017 (643) Ciclismo Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL Preinscribir
CG ATABARA (GIMNASIA RÍTMICA) 2016-2017 (7) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CG ATABARA (GIMNASIA RÍTMICA) 2016-2017 (423) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Prebenjamín 2016-2017 (420) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Benjamín 2016-2017 (421) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA Preinscribir
CEO BARLOVENTO TENIS DE MESA 2016-2017 (396) Tenis de Mesa Barlovento CEO BARLOVENTO Preinscribir
CEO BARLOVENTO BALONCESTO 2016-2017 (397) Baloncesto Barlovento CEO BARLOVENTO Preinscribir
CENTRO DE AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA 2016-2017 (605) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Prebenjamín 2016-2017 (91) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Benjamín 2016-2017 (502) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
CD. MENSAJERO ATLÉTICO Prebenjamín 2016-2017 (748) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
CD. MENSAJERO Prebenjamín 2016-2017 (79) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
CD. MENSAJERO Benjamín 2016-2017 (93) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA (LUCHA CANARIA) 2016-2017 (427) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA (LUCHA CANARIA) 2016-2017 (13) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO B Alevín 2016-2017 (735) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Alevín 2016-2017 (367) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Alevín 2016-2017 (739) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO B Infantil 2016-2017 (738) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO Infantil 2016-2017 (363) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO A Infantil 2016-2017 (736) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Cadete 2016-2017 (366) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Cadete 2016-2017 (365) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2016-2017 (741) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2016-2017 (737) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA B Prebenjamín 2016-2017 (357) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA A Prebenjamín 2016-2017 (356) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
CB Mazo Infantil 2016-2017 (685) Baloncesto Villa de Mazo IES Villa de Mazo Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Prebenjamín 2016-2017 (442) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Infantil 2016-2017 (441) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Infantil 2016-2017 (25) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Cadete 2016-2017 (28) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Benjamín 2016-2017 (439) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Alevín 2016-2017 (438) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Alevín 2016-2017 (437) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
Cabra Trail 2016-2017 (455) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Cabra Trail 2016-2017 (41) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
CA CHIRIZO (ATLETISMO) 2016-2017 (419) Atletismo Breña Alta CD MIRAFLORES Preinscribir
CA CHIRIZO (ATLETISMO) 2016-2017 (418) Atletismo Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2016-2017 (640) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces 2016-2017 (344) Lucha Canaria San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples Preinscribir
C.B. Sauces Masc. Alevín 2016-2017 (334) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha Instituto San Andrés y Sauces Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Infantil 2016-2017 (714) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
C.B. Sauces C. Masculino Cadete 2016-2017 (337) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
C.B. Sauces C. Femenino Cadete 2016-2017 (716) Baloncesto San Andrés y Sauces I.E.S. San Andrés y Sauces Preinscribir
C.B. Sauces A. Femenino Alevín 2016-2017 (712) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil 2016-2017 (563) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete 2016-2017 (173) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamín 2016-2017 (753) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alevín 2016-2017 (566) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alevín 2016-2017 (562) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 2016-2017 (639) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 2016-2017 (383) Bola Canaria Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama Preinscribir
Bola Canaria Villa de Mazo 2016-2017 (771) Bola Canaria Villa de Mazo Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamín 2016-2017 (448) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alevín 2016-2017 (447) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA Prebenjamín 2016-2017 (756) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA Infantil 2016-2017 (757) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA Benjamín 2016-2017 (571) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA Benjamín 2016-2017 (572) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA Alevín 2016-2017 (183) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas Preinscribir
Baloncesto Tazacorte 2016-2017 (45) Baloncesto Tazacorte Cancha Pabellón de Usus Multiples de Tazacorte Preinscribir
Badminton El Paso 2016-2017 (393) Bádminton El Paso Polideportivo IES El Paso Preinscribir
Atletismo Tijarafe 2016-2017 (556) Atletismo Tijarafe Canchas CEO Tijarafe Preinscribir
Atletismo Prebenjamín Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (75) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA 2016-2017 (658) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA 2016-2017 (272) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica 2016-2017 (755) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja Preinscribir
ATLETISMO BARLOVENTO 2016-2017 (321) Atletismo Barlovento CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BARLOVENTO Preinscribir
Atletismo Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (745) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES Preinscribir
Atletismo Puntagorda 2016-2017 (386) Atletismo Puntagorda campo municipal el fayal Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA 2016-2017 (659) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA Preinscribir
Atletismo Garafía 2016-2017 (480) Atletismo Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ Preinscribir
ATL: Paso B Benjamín 2016-2017 (552) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso Preinscribir
ATL. Paso Psicomotricidad 2016-2017 (155) Psicomotricidad El Paso Estadio Municipal de El Paso Preinscribir
ATL. Paso B Prebenjamín 2016-2017 (549) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso Preinscribir
ATL. Paso A Benjamín 2016-2017 (553) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso Preinscribir
ATL. Paso Prebenjamín 2016-2017 (550) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) Infantil 2016-2017 (410) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) Cadete 2016-2017 (435) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) Cadete 2016-2017 (411) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) 2016-2017 (436) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES Preinscribir
Ajedrez Tijarafe 2016-2017 (555) Ajedrez Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto Preinscribir
Ajedrez Puntallana Prebenjamín 2016-2017 (347) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Ajedrez Puntallana 2016-2017 (446) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Ajedrez Puntallana 2016-2017 (445) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces 2016-2017 (348) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Municipal Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO 2016-2017 (604) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES 2016-2017 (606) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos 2016-2017 (330) Ajedrez San Andrés y Sauces Colegio Galguitos Preinscribir
Ajedrez Fuencaliente 2016-2017 (220) Ajedrez Fuencaliente Centro Cultural Preinscribir
Ajedrez El Paso 2016-2017 (145) Ajedrez El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento) Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA 2016-2017 (602) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE 2016-2017 (213) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE 2016-2017 (215) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE Preinscribir
Ajedrez Col. San Andrés 2016-2017 (725) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA / CEIP BUENAVISTA 2016-2017 (444) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA 2016-2017 (384) Ajedrez Breña Alta CEIP BREÑA Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 2016-2017 (764) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 2016-2017 (754) Ajedrez Breña Baja CEIP SAN JOSE Preinscribir
AJEDREZ BARLOVENTO 2016-2017 (705) Ajedrez Barlovento CEO BARLOVENTO Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (87) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (82) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (80) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (511) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (498) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (497) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (494) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (493) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (492) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (491) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE) Preinscribir
Ajedrez Santa Cruz de La Palma 2016-2017 (489) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA) Preinscribir
Ajedrez Puntagorda 2016-2017 (392) Ajedrez Puntagorda Local social y tele-centro del pinar Preinscribir
Ajedrez Garafía 2016-2017 (478) Ajedrez Garafía Salón 1, de la Casa de La Cultura de La Villa de Garafía Preinscribir
Aerobic Zumba Niños 2016-2017 (381) Aerobic El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos) Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) 2016-2017 (692) Aerobic Los Llanos de Aridane AAVV TRIANA Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) 2016-2017 (242) Aerobic Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL Preinscribir
Adeyahamen Nogales 2016-2017 (451) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana Preinscribir
Adeyahamen Nogales 2016-2017 (450) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE 2016-2017 (282) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2016-2017 (671) Polideporte Los Llanos de Aridane EL REMO Preinscribir
FUTBOL SALA C. D. BARLOVENTO 2016-2017 (709) Fútbol Sala Barlovento CANCHA CEO BARLOVENTO Preinscribir
AJEDREZ SAN PEDRO 2016-2017 (417) Ajedrez Breña Alta LOCAL BALTAJAQUE Preinscribir
AJEDREZ SAN PEDRO 2016-2017 (2) Ajedrez Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS 2016-2017 (600) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO 2016-2017 (416) Ajedrez Breña Alta CEIP BOTAZO Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD FUENCALIENTE 2016-2017 (207) Psicomotricidad Fuencaliente Bajos Centro Cultural Los Canarios Preinscribir