Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRÍBETE, a partir del 1 de septiembre de 2018!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 

 

Actividad deportiva Modalidad Municipio Lugar Horario
YOGA Miranda 2018-2019 (1367) Yoga Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Voleibol S.A. y Sauces 2018-2019 (1388) Voleibol San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE 2018-2019 (1292) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Voleibol El Paso 2018-2019 (1415) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA 2018-2019 (1296) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
UD MAZO Prebenjamín 2018-2019 (1208) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD MAZO Benjamín 2018-2019 (1209) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE Prebenjamín 2018-2019 (1538) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE Benjamín 2018-2019 (1539) Fútbol-7 Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis Garafía 2018-2019 (1338) Tenis Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 3:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis El Paso 2018-2019 (1413) Tenis El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 2018-2019 (1291) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 2018-2019 (1290) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Tenis de Mesa S. A. y Sauces 2018-2019 (1392) Tenis de Mesa San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Garafía 2018-2019 (1339) Tenis de Mesa Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Martes 5:00pm - 7:00pm
,
Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Fuencaliente 2018-2019 (1535) Tenis de Mesa Fuencaliente Bajos Casa de La Cultura
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso 2018-2019 (1424) Tenis de Mesa El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 2018-2019 (1297) Tenis de Mesa Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA 2018-2019 (1340) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 2018-2019 (1341) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis 2018-2019 (1531) Tenis Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 2018-2019 (1288) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 2018-2019 (1287) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso 2018-2019 (1414) Taekwondo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
SKATE MAZO 2018-2019 (1543) Skate Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
SD. TENISCA ATLÉTICO BENJAMIN Benjamín 2018-2019 (1513) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ANEXO VIRGEN DE LAS NIEVES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SD. TENISCA Prebenjamín 2018-2019 (1509) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SD. TENISCA Benjamín 2018-2019 (1510) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 2018-2019 (1185) Tenis de Mesa Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 2018-2019 (1247) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 2018-2019 (1429) Psicomotricidad Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 2018-2019 (1466) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma CEIP. TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. JOSE PEREZ VIDAL) 2018-2019 (1465) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. GABRIEL DUQUE) 2018-2019 (1504) Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad S.A. y Sauces 2018-2019 (1389) Psicomotricidad San Andrés y Sauces Colegio Público San Andrés y Sauces
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 2018-2019 (1187) Psicomotricidad Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO 1 2018-2019 (1214) Psicomotricidad Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) 2018-2019 (1215) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 6:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2018-2019 (1281) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2018-2019 (1280) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 2018-2019 (1182) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
Psicomotricidad Guardería 2018-2019 (1188) Psicomotricidad Puntallana Escuela Infantil Municipal de Puntallana
Lunes, Miércoles 9:15am - 11:15am
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 2018-2019 (1183) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:25pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CUESTA Prebenjamín 2018-2019 (1523) Psicomotricidad Barlovento CEO BARLOVENTO / CP LA CUESTA
Lunes, Martes 2:30pm - 3:30pm
,
Martes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS 2018-2019 (1363) Psicomotricidad Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA 2018-2019 (1372) Psicomotricidad Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2018-2019 (1321) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2018-2019 (1320) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD Prebenjamín 2018-2019 (1522) Psicomotricidad Barlovento CP LAS CABEZADAS
Lunes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
Psicomotricidad 2018-2019 (1533) Psicomotricidad Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa 2018-2019 (1438) Psicomotricidad El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Jedey 2018-2019 (1436) Psicomotricidad El Paso Colegio de Jedey
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Arcoiris 2018-2019 (1425) Psicomotricidad El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Adamancasis 2018-2019 (1439) Psicomotricidad El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 2018-2019 (1464) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. APB) 2018-2019 (1463) Polideporte Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 2018-2019 (1277) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo 2018-2019 (1210) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2018-2019 (1275) Polideporte Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 2018-2019 (1273) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 2018-2019 (1278) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2018-2019 (1272) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 2018-2019 (1271) Polideporte Los Llanos de Aridane
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2018-2019 (1561) Polideporte Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte 2018-2019 (1437) Polideporte El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEDPORTE LOS CAMPITOS 2018-2019 (1274) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo PEQUES 2018-2019 (1213) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 2 2018-2019 (1212) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 1 2018-2019 (1211) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) 2018-2019 (1216) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) 2018-2019 (1191) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe 2018-2019 (1550) Patinaje Artístico Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PATINAJE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. APB) 2018-2019 (1462) Patinaje Artístico Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 2018-2019 (1435) Patinaje Artístico Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 2018-2019 (1371) Skate Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE 2018-2019 (1370) Skate Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) 2018-2019 (1560) Skate San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
Patinaje 2018-2019 (1530) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Infantil 2018-2019 (1431) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Cadete 2018-2019 (1430) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE Alevín 2018-2019 (1432) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2018-2019 (1433) Pádel Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Padel Fuencaliente 2018-2019 (1541) Pádel Fuencaliente Pista de Padel
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
PADEL 2018-2019 (1366) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL MASCULINO Infantil 2018-2019 (1450) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL FEMENINO Infantil 2018-2019 (1451) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
MIRCA FS. CADETE MASCULINO Cadete 2018-2019 (1448) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
MIRCA FS. ALEVIN Alevín 2018-2019 (1559) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA CULTURA DE MIRCA
Martes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
MIRCA FS. (Benjamín/Prebenjamín) 2018-2019 (1449) Fútbol Sala Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Lunes 6:30pm - 8:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
MENSAJERO ATLETICO Benjamín 2018-2019 (1507) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Mazo TM 2018-2019 (1206) Tenis de Mesa Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
La Unión Prebenjamín 2018-2019 (1179) Fútbol-7 Puntallana Llano Clara
Lunes 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 2018-2019 (1246) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 2018-2019 (1245) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2018-2019 (1259) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Karate Fuencaliente 2018-2019 (1537) Karate Fuencaliente Instalaciones Terrero Lucha
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 2018-2019 (1364) Karate Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2018-2019 (1260) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Judo Tijarafe 2018-2019 (1549) Judo Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO TAZACORTE 2018-2019 (1556) Judo Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
JUDO SANTO DOMINGO DE GUZMÁN 2018-2019 (1457) Judo Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Judo El Paso Benjamín 2018-2019 (1409) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir
Judo El Paso 2018-2019 (1397) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 2018-2019 (1295) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo 2018-2019 (1528) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Hizcaguán Benjamín 2018-2019 (1551) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Grupo Baile Tijarafe 2018-2019 (1552) Bailes Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Miércoles 6:00pm - 8:00pm
,
Lunes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE Prebenjamín 2018-2019 (1544) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE Benjamín 2018-2019 (1545) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE Alevín 2018-2019 (1546) Gimnasia Rítmica Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Viernes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA (2) 2018-2019 (1454) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA 2018-2019 (1453) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica Garafía 2018-2019 (1565) Gimnasia Rítmica Garafía POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MEDARDO PÉREZ
Lunes 5:00pm - 7:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Gimnasia Ritmica Fuencaliente 2018-2019 (1536) Gimnasia Rítmica Fuencaliente Terrero de Lucha
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Prebenjamín 2018-2019 (1408) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 2018-2019 (1396) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) 2018-2019 (1456) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS 2018-2019 (1455) Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2018-2019 (1294) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2018-2019 (1293) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA BARLOVENTO 2018-2019 (1521) Gimnasia Rítmica Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso 2018-2019 (1421) Fútbol Sala El Paso IES El Paso.
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 2018-2019 (1358) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE FEMENINO) 1 2018-2019 (1357) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BARLOVENTO 2018-2019 (1520) Fútbol Sala Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Benjamín 2018-2019 (1318) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin 2018-2019 (1532) Fútbol-7 Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA - C. F. Unión Breñas Benjamín 2018-2019 (1319) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Prebenjamín 2018-2019 (1261) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Infantil 2018-2019 (1264) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA Benjamín 2018-2019 (1262) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA Alevín 2018-2019 (1263) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A Alevín 2018-2019 (1482) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO A Alevín 2018-2019 (1483) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2018-2019 (1484) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2018-2019 (1485) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2018-2019 (1492) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO Infantil 2018-2019 (1487) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO B Infantil 2018-2019 (1488) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A Infantil 2018-2019 (1489) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Miércoles, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A Cadete 2018-2019 (1490) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO Cadete 2018-2019 (1491) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2018-2019 (1481) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2018-2019 (1486) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Prebenjamín 2018-2019 (1252) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL Prebenjamín 2018-2019 (1251) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Prebenjamín 2018-2019 (1253) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Prebenjamín 2018-2019 (1250) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Prebenjamín 2018-2019 (1307) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL Benjamín 2018-2019 (1255) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Benjamín 2018-2019 (1254) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Benjamín 2018-2019 (1322) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
E.F. EL CANO PREBENJAMIN Prebenjamín 2018-2019 (1426) Fútbol-7 Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. EL CANO BENJAMIN Benjamín 2018-2019 (1427) Fútbol-7 Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión Benjamín 2018-2019 (1387) Fútbol-7 San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Lunes 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUN DE JUDO ARACO 1 2018-2019 (1197) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA 2018-2019 (1289) Tenis de Mesa Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 2018-2019 (1190) Ajedrez Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Roque Niquiomo (1) 2018-2019 (1189) Ajedrez Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 2018-2019 (1306) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 2018-2019 (1270) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 2018-2019 (1269) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 2018-2019 (1268) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 2018-2019 (1267) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 2018-2019 (1266) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 2018-2019 (1265) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 2018-2019 (1200) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2018-2019 (1201) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:00pm - 10:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2018-2019 (1199) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 2018-2019 (1205) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 2018-2019 (1204) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 2018-2019 (1196) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 2018-2019 (1195) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RITMICA BARLOVENTO 2018-2019 (1526) Gimnasia Rítmica Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 2018-2019 (1305) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 2018-2019 (1304) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 2018-2019 (1303) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 2018-2019 (1302) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 2018-2019 (1301) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 2018-2019 (1300) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 2018-2019 (1299) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 2018-2019 (1385) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine 2018-2019 (1384) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail 2018-2019 (1540) Atletismo Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN Prebenjamín 2018-2019 (1249) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Benjamín 2018-2019 (1248) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Benjamín 2018-2019 (1203) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas 2018-2019 (1202) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN Prebenjamín 2018-2019 (1458) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL Infantil 2018-2019 (1460) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA BENJAMIN Benjamín 2018-2019 (1459) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA ALEVIN Alevín 2018-2019 (1461) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 2018-2019 (1257) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 2018-2019 (1256) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO ARACO 2 2018-2019 (1198) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines 2018-2019 (1386) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamín. Prebenjamín 2018-2019 (1410) Atletismo El Paso Parque Infantil - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB CICLISTA LUCANDIA 2018-2019 (1519) Ciclismo Barlovento PLAZA NTRA SRA DEL ROSARIO
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior Cadete 2018-2019 (1412) Atletismo El Paso Parque Infantil - Plaza Francisca Gazmira (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 3:15pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil Alevín 2018-2019 (1411) Atletismo El Paso Parque Infantil - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO 2018-2019 (1235) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Alevín 2018-2019 (1236) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO Infantil 2018-2019 (1237) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO Infantil 2018-2019 (1238) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO Cadete 2018-2019 (1239) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO Cadete 2018-2019 (1240) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Benjamín 2018-2019 (1233) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Benjamín 2018-2019 (1234) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS 2018-2019 (1232) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2018-2019 (1423) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2018-2019 (1422) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín Benjamín 2018-2019 (1514) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 2018-2019 (1515) Lucha Canaria Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Infantil 2018-2019 (1553) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Benjamín 2018-2019 (1554) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:29pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Alevín 2018-2019 (1557) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:29pm
Preinscribir
CL Tijarafe Prebenjamín 2018-2019 (1558) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:29pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 2018-2019 (1350) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 2018-2019 (1351) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Prebenj - B. Benjamín 2018-2019 (1394) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Alevín - I. Infantil 2018-2019 (1395) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Ciclismo Puntallana 2018-2019 (1186) Ciclismo Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 2018-2019 (1242) Ciclismo Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 2018-2019 (1331) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 2018-2019 (1330) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 2018-2019 (1329) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) Prebenjamín 2018-2019 (1566) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Prebenjamín 2018-2019 (1353) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Benjamín 2018-2019 (1354) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Prebenjamín 2018-2019 (1506) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Benjamín 2018-2019 (1508) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO ATLÉTICO Prebenjamín 2018-2019 (1511) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO Prebenjamín 2018-2019 (1505) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO Benjamín 2018-2019 (1512) Fútbol-7 Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA 2 (LUCHA CANARIA) 2018-2019 (1362) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA 1 (LUCHA CANARIA) 2018-2019 (1361) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO B Alevín 2018-2019 (1469) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Alevín 2018-2019 (1524) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 6:00pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Alevín 2018-2019 (1474) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes 6:30pm - 8:00pm
,
Miércoles 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO B Infantil 2018-2019 (1476) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A Infantil 2018-2019 (1475) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO Infantil 2018-2019 (1470) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Cadete 2018-2019 (1478) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:30pm - 9:00pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Cadete 2018-2019 (1477) Baloncesto Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2018-2019 (1479) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2018-2019 (1472) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA B Prebenjamín 2018-2019 (1468) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA A Prebenjamín 2018-2019 (1467) Baloncesto Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO Alevín 2018-2019 (1312) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Alevín 2018-2019 (1311) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO Infantil 2018-2019 (1315) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO B Infantil 2018-2019 (1314) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO A Infantil 2018-2019 (1313) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Cadete 2018-2019 (1316) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Cadete 2018-2019 (1317) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2018-2019 (1310) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2018-2019 (1309) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Prebenjamín 2018-2019 (1308) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
Preinscribir
Cabra Trail Trail 2018-2019 (1184) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir
Cabra Trail 2018-2019 (1154) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) 2018-2019 (1359) Atletismo Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) 2018-2019 (1360) Atletismo Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Prebenjamín 2018-2019 (1442) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Infantil 2018-2019 (1445) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Benjamín 2018-2019 (1443) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE Alevín 2018-2019 (1444) Lucha Canaria Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 2018-2019 (1244) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces 2018-2019 (1390) Lucha Canaria San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.B. Sauces Masc. Alevín 2018-2019 (1382) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Masculino Infantil 2018-2019 (1383) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Infantil 2018-2019 (1380) Baloncesto San Andrés y Sauces Instituto Sauces
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces A. Femenino Alevín 2018-2019 (1381) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. Infantil 2018-2019 (1346) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 4:15pm - 5:45pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Cadete 2018-2019 (1349) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc Benjamín 2018-2019 (1347) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Femenino Benjamín 2018-2019 (1343) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes, Jueves, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket 2018-2019 (1348) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Alevín 2018-2019 (1345) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alevín 2018-2019 (1344) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 2018-2019 (1243) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN Prebenjamín 2018-2019 (1379) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOXEO TAZACORTE 2018-2019 (1428) Boxeo Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA TAZACORTE 2018-2019 (1555) Bola Canaria Tazacorte CANCHA MUNICIPAL DE PETANCA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO 2018-2019 (1217) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 2018-2019 (1365) Bola Canaria Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Balonmano Mazo 2018-2019 (1258) Balonmano Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin Benjamín 2018-2019 (1178) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. 2018-2019 (1177) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS Prebenjamín 2018-2019 (1368) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO Prebenjamín 2018-2019 (1373) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Prebenjamín 2018-2019 (1192) Baloncesto Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Infantil 2018-2019 (1377) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Infantil 2018-2019 (1441) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Cadete 2018-2019 (1440) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2018-2019 (1193) Baloncesto Villa de Mazo IES Villa de Mazo
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2018-2019 (1374) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2018-2019 (1369) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO (LA CUESTA) 2018-2019 (1525) Baloncesto Barlovento CACHA CP LA CUESTA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO 2018-2019 (1518) Baloncesto Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2018-2019 (1376) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2018-2019 (1194) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Viernes 3:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2018-2019 (1375) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
Atletismos 2018-2019 (1529) Atletismo Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Atletismo Tijarafe 2018-2019 (1548) Atletismo Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA PREBENJAMIN, BENJAMIN, ALEVIN 2018-2019 (1446) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA INFANTIL CADETE 2018-2019 (1447) Atletismo Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) 2018-2019 (1229) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) 2018-2019 (1227) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA 2018-2019 (1231) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica 2018-2019 (1282) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica 2018-2019 (1283) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BARLOVENTO 2018-2019 (1517) Atletismo Barlovento CAMPO DE FUTBOL
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) 2018-2019 (1228) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ATL: Paso Benjamín B Benjamín 2018-2019 (1418) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Atl. Paso Benjamín C Benjamín 2018-2019 (1420) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal De El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Paso B Prebenjamín 2018-2019 (1416) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Paso A Prebenjamín 2018-2019 (1417) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Paso A Benjamín 2018-2019 (1419) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL Y CADETE FEMENINO) (FÚTBOL SALA) 2018-2019 (1356) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN E INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) Alevín 2018-2019 (1355) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Tijarafe 2018-2019 (1547) Ajedrez Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ TAGOJA 2018-2019 (1493) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 2018-2019 (1495) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:06pm - 5:06pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 2018-2019 (1494) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon 2018-2019 (1174) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil 2018-2019 (1175) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Prebenjamín 2018-2019 (1176) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces 2018-2019 (1393) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO 2018-2019 (1224) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES 2018-2019 (1225) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos 2018-2019 (1378) Ajedrez San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL 2018-2019 (1496) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Garafía 2018-2019 2018-2019 (1352) Ajedrez Garafía ANTIGUO COLEGIO
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Garafía 2018-2019 (1336) Ajedrez Garafía MUSEO DE INTERPRETACIÓN Y ETNOGRÁFICO
Lunes 2:30pm - 6:30pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 2018-2019 (1498) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 6:05pm - 7:05pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 2018-2019 (1497) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Fuencaliente 2018-2019 (1534) Ajedrez Fuencaliente Centro Cultural
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez El Paso 2018-2019 (1324) Ajedrez El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA 2018-2019 (1220) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE 2018-2019 (1223) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE 2018-2019 (1222) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Col. San Andrés 2018-2019 (1391) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 2018-2019 (1500) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 2018-2019 (1499) Ajedrez Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA 2018-2019 (1327) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA 2018-2019 (1328) Ajedrez Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA 2018-2019 (1326) Ajedrez Breña Alta CEIP BREÑA
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA 2018-2019 (1226) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ 2018-2019 (1286) Ajedrez Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 2018-2019 (1285) Ajedrez Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 2018-2019 (1284) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BENAHOARE - VELHOCO - LAS NIEVES 2018-2019 (1501) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Jueves 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
AJEDREZ BARLOVENTO 2018-2019 (1516) Ajedrez Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 2018-2019 (1503) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 2018-2019 (1502) Ajedrez Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir
Ajedrez 2018-2019 (1527) Ajedrez Puntagorda Telecentro y local social Preinscribir
Aerobic Zumba Niños 2018-2019 (1342) Aerobic El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) 2018-2019 (1219) Aerobic Los Llanos de Aridane AAVV TRIANA
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) 2018-2019 (1218) Aerobic Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Aro 2018-2019 (1181) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales 2018-2019 (1180) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
A. TRIATLON 2018-2019 (1323) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE 2018-2019 (1276) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2018-2019 (1279) Polideporte Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) 2018-2019 (1230) Atletismo Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS 2018-2019 (1221) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS 2018-2019 (1325) Ajedrez Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO 2018-2019 (1298) Ajedrez Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir