Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2019!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Nombre IDorden descendente Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
CB DOGUÉN (BALONCESTO) 1591 Baloncesto Prebenjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:15pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CEIP BOTAZO 1592 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO 1593 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE MIRAFLORES
Lunes 5:30pm - 7:00pm
,
Miércoles 4:30pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO 1595 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Jueves, Viernes 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:00pm - 6:45pm
Preinscribir Ver información
Ps La Rosa 1597 Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin 1598 Atletismo Prebenjamín El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Puntallana Peon 1599 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Puntallana Alfil 1600 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 1602 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP LA GALGA
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 1603 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 1604 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
La Unión 1605 Fútbol Prebenjamín Puntallana Llano Clara
Miércoles 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir Ver información
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. 1606 Baloncesto Alevín, Infantil, Cadete Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin 1607 Baloncesto Benjamín Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir Ver información
Cabra Trail 1608 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
Cabra Trail Trail 1609 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir Ver información
Adeyahamen Nogales 1610 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Adeyahamen Nogales Aro 1611 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir Ver información
Puntallana Tenis de Mesa 1612 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Bola Canaria Iniciación 1614 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Bola Canaria 1615 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil 1616 Atletismo Alevín El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir Ver información
Club Brisas El Paso Cadete Junior 1617 Atletismo Cadete El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica 1618 Atletismo Prebenjamín, Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica 1619 Atletismo Cualquier categoría, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Junior Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 1620 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 1621 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ 1622 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir Ver información
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior 1623 Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA PEQUES - C.G.R. Atabara 1624 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 1625 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir Ver información
JUDO BREÑA BAJA 1626 Judo Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Gimnasia Rítmica El Paso 1627 Gimnasia Rítmica Prebenjamín El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir Ver información
VOLEIBOL BREÑA BAJA 1628 Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 1629 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA 1630 Fútbol Prebenjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 1631 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 1632 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 1633 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS 1634 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1635 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO 1636 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1637 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1638 Baloncesto Alevín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1639 Baloncesto Alevín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1640 Baloncesto Infantil Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1641 Baloncesto Cadete Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1642 Baloncesto Infantil Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
Judo El Paso 1643 Judo Benjamín El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Judo El Paso 1644 Judo Cadete El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
Aerobic Zumba Niños 1645 Aerobic Cualquier categoría El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Tenis de Mesa El Paso 1646 Tenis de Mesa Cualquier categoría El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO 1647 Baloncesto Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO 1648 Baloncesto Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:15pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO "A" 1649 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Miércoles 6:00pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO "B" 1650 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:15pm
,
Viernes 6:45pm - 7:45pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO 1651 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:30pm - 8:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir Ver información
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO 1653 Baloncesto Cadete Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS 1654 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS/ LOCAL BALTAJAQUE
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez CEIP BREÑA 1655 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CEIP MIRANDA 1656 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA 1657 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 1658 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 1659 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 1660 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA BREÑA ALTA 1661 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 1662 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) 1663 Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 1664 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 1665 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir Ver información
AEROBIC ARGUAL 2 1666 Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA 1667 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 1668 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 1669 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ LAS MANCHAS 1670 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN MASCULINO) (FÚTBOL SALA) 1671 Fútbol Sala Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) 1672 Fútbol Sala Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 1673 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 1674 Fútbol Sala Cadete Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir Ver información
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) 1675 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) 1676 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE 1677 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE 1678 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ MAYANTIGO 1679 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ MARIELA CACERES 1680 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA 1681 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:30pm - 7:30pm
,
6:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA BENJAMIN (LUCHA CANARIA) 1683 Lucha Canaria Benjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA PREBENJAMIN (LUCHA CANARIA) 1684 Lucha Canaria Prebenjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS 1685 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA 1686 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
KARATE BREÑA ALTA 1687 Karate Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 1688 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
PADEL 1689 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PADEL 1690 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
PADEL 1691 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
YOGA Miranda 1692 Yoga Cualquier categoría Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
PATINAJE / SKATE 1693 Skate Cualquier categoría Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 1694 Skate Cualquier categoría Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA 1697 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 2:30pm - 3:30pm
Preinscribir Ver información
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 1698 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) 1699 Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) 1700 Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1701 Baloncesto Prebenjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1702 Baloncesto Benjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir Ver información
BALONCESTO ALEVÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1703 Baloncesto Alevín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
Bola Canaria Montes de Luna 1705 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 1706 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 6:01pm - 7:01pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 1707 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUN DE JUDO ARACO 1 1708 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE JUDO ARACO 2 1709 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB NIKIOMO DE KARATE 1710 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 1711 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB NIKIOMO DE KARATE 1712 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:01pm - 10:01pm
Preinscribir Ver información
Club de Lucha San Blas 1713 Lucha Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Club de Lucha San Blas 1714 Lucha Canaria Benjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir Ver información
Club Isla Bonita Padel Mazo 1715 Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir Ver información
Club Isla Bonita Padel Mazo 1716 Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Bailes Mazo 1717 Bailes Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo. Aula Auxiliar
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Bádminton Mazo 2 1718 Bádminton Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo.
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
UD MAZO 1719 Fútbol Prebenjamín Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
UD MAZO 1720 Fútbol Benjamín Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Polideporte Montes de Luna 1721 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Polideporte La Rosa 1722 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes, Miércoles 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir Ver información
PD Orientación Mazo 1 1723 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir Ver información
PD Orientación Mazo 2 1724 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir Ver información
PD Orientación Mazo PEQUES 1725 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Psicomotricidad campo MAZO 1 1726 Psicomotricidad Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Psicomotricidad (La Rosa) 1727 Psicomotricidad Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
SKATE MAZO 1728 Skate Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA ) o Polideportivo Municipal
Viernes 3:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO LLANO TESA (1) 1729 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO LLANO TESA (2) 1730 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO LLANO TESA (3) 1731 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO LLANO TESA (4) 1732 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO LLANO TESA 1733 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir Ver información
A. TRIATLON 1734 Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS 1735 Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO 1736 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO 1737 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO 1738 Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO 1739 Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO 1740 Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO 1741 Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO 1742 Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir Ver información
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO 1743 Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir Ver información
CICLISMO CSC ARGUAL 1744 Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
C. F. SALA ARILLANOS 1 1745 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
C.F. SALA ARILLANOS 2 1746 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir Ver información
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 1747 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 1748 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 1749 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN 1750 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN 1751 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL 1752 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL 1753 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA 1754 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE 1755 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL 1756 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL 1757 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ 1758 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO 1759 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 1760 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 1761 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA 1762 Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA 1763 Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir Ver información
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA 1764 Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA 1765 Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATÍN LAVA 1 1766 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATÍN LAVA 2 1767 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATÍN LAVA 3 1768 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATÍN LAVA 4 1769 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATIN LAVA 5 1770 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir Ver información
CLUB PATÍN LAVA 6 1771 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 1772 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE LA LAGUNA 1773 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS 1774 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 1775 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE TODOQUE 1776 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE EL ROQUE 1777 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir Ver información
CLUB TENIS MESA 1778 Tenis de Mesa Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 1779 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 1780 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir Ver información
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 1781 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 1782 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir Ver información
JIU-JITSU BREÑA BAJA 1783 Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 1784 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
C. F. UNION BREÑAS AMARGAVINOS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA 1785 Fútbol Prebenjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 1786 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 10:00am - 11:00am
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 1787 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:00pm - 7:00pm
,
Sábado 11:00am - 12:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 1788 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:01pm - 8:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 1789 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 1790 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 1791 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir Ver información
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 1792 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:02pm - 1:02pm
Preinscribir Ver información
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1793 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1794 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 1798 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 1799 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE EL REMO 1800 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
VOLEIBOL EL ROQUE 1801 Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE MAYANTIGO 1802 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Judo 1803 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
Judo puntagorda 1804 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir Ver información
Atletismo Puntagorda 1805 Atletismo Cualquier categoría Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Patinaje 1806 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Patinaje 1807 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Tenis 1808 Tenis Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Futbol 7 prebenjamin 1809 Fútbol Prebenjamín, Benjamín Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Psicomotricidad 1810 Psicomotricidad Prebenjamín Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Pádel Puntagorda 1812 Pádel Cualquier categoría Puntagorda Cancha de pádel de Fagundo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Hizcaguán 1813 Fútbol Benjamín Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Tijarafe 1815 Ajedrez Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Atletismo Tijarafe 1816 Atletismo Cualquier categoría Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir Ver información
Judo Tijarafe 1817 Judo Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CL TIJARAFE 1818 Lucha Canaria Infantil Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir Ver información
CL TIJARAFE 1819 Lucha Canaria Benjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CL TIJARAFE 1820 Lucha Canaria Alevín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
CL Tijarafe 1821 Lucha Canaria Prebenjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Patinaje Tijarafe 1822 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Padel Tijarafe 1823 Pádel Cualquier categoría Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Baloncesto La Punta 1824 Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe Canchas La Punta
Lunes, Viernes 2:30pm - 3:30pm
,
Lunes, Viernes 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
ATL. Prebenjamin Paso A 1826 Fútbol Prebenjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
ATL.Benjamín Paso A 1827 Fútbol Benjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CL. Tajogaite Las Manchas 1830 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CL. Tajogaite Las Manchas 1831 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CL. Tajogaite Las Manchas 1832 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe infantil Femenino 1833 Baloncesto Infantil El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. 1834 Baloncesto Infantil El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc 1835 Baloncesto Benjamín El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:30pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe Baby Basket 1836 Baloncesto Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe Cadete Mas 1837 Baloncesto Cadete El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
C.B. Roque Idafe Alev. Masculino 1838 Baloncesto Alevín El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Ps Adamancasis 1839 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Ps Arcoiris 1841 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Ps Tacande 1842 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
TaeKwondo El Paso 1843 Taekwondo Cualquier categoría El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Polideporte La Rosa 1844 Polideporte Cualquier categoría El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Tenis El Paso 1845 Tenis Cualquier categoría El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Voleibol El Paso 1846 Voleibol Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
Fútbol Sala El Paso 1847 Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso IES El Paso.
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
Polideporte Colegio Jedey 1848 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Psicomotricidad 1849 Psicomotricidad Cualquier categoría San Andrés y Sauces Edificio de Usos Múltiples (Parte alta)
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
C.D. Aurita Tedote Sauces 1850 Lucha Canaria Cualquier categoría San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
Ciclismo Saucero 1851 Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Ciclismo Saucero 1852 Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:01pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Los Galguitos 1853 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Unitaria San Andrés 1854 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces 1855 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine 1856 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 1857 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir Ver información
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines 1858 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir Ver información
E. Fútbol La Unión 1859 Fútbol Benjamín San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
Voleibol S.A. y Sauces 1860 Voleibol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Patinaje (skate, patines,..) 1861 Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir Ver información
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN 1862 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Sauces Alevín Femenino 1863 Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Sauces I. Femenino 1864 Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Colegio Sauces (José Luis Albendea)
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Sauces Inf. Masculino 1865 Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
C.B. Sauces Cad. Masculino 1866 Baloncesto Cadete San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Beísbol 1868 Béisbol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez Fuencaliente 1869 Ajedrez Cualquier categoría Fuencaliente Centro Cultural
Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Tenis de Mesa Fuencaliente 1870 Tenis de Mesa Cualquier categoría Fuencaliente Bajos Casa de La Cultura
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Gimnasia Ritmica Fuencaliente 1871 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Fuencaliente Terrero de Lucha
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
UD FUENCALIENTE 1872 Fútbol Prebenjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
UD FUENCALIENTE 1873 Fútbol Benjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Club Fuenkatrail Prebenjamin, Benjamin, Alevin 1874 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
Padel Fuencaliente 1875 Pádel Cualquier categoría Fuencaliente Pista de Padel
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir Ver información
LUCHA CANARIA 1876 Lucha Canaria Cualquier categoría Fuencaliente TERRERO LUCHA JUAN CARLOS MARTIN GUILLEN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Club Fuenkatrail Infantil, Cadete, Juvenil 1877 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Adelino Torres
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
E.F. EL CANO PREBENJAMIN 1878 Fútbol Prebenjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
E.F. EL CANO BENJAMIN 1879 Fútbol Benjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
BOXEO TAZACORTE 1880 Boxeo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 1881 Psicomotricidad Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PADEL TAZACORTE 1882 Pádel Cadete Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
PADEL TAZACORTE 1883 Pádel Infantil Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
PADEL TAZACORTE 1884 Pádel Alevín Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
PADEL TAZACORTE 1885 Pádel Cualquier categoría Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 1886 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
C.L. TAZACORTE 1887 Lucha Canaria Prebenjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
C.L. TAZACORTE 1888 Lucha Canaria Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
C.L. TAZACORTE 1889 Lucha Canaria Infantil Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 6:35pm - 8:05pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 1890 Gimnasia Rítmica Prebenjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
,
Sábado 8:59am - 10:59am
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 1891 Gimnasia Rítmica Benjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
,
Sábado 11:00am - 1:00pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE 1892 Gimnasia Rítmica Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
JUDO TAZACORTE 1893 Judo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE 1894 Polideporte Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
BOLA CANARIA TAZACORTE 1895 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Tazacorte CANCHA MUNICIPAL DE PETANCA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ EN LAS TRICIAS 1896 Ajedrez Cualquier categoría Garafía LAS TRICIAS
Lunes, Viernes 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ EN LLANO NEGRO 1897 Ajedrez Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ EN SANTO DOMINGO 1898 Ajedrez Cualquier categoría Garafía CASA DE LA CULTURA DE SANTO DOMINGO
Martes 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir Ver información
TENIS EN LLANO NEGRO 1899 Tenis Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS EN SANTO DOMINGO 1900 Tenis Cualquier categoría Garafía POLIDEPORTIVO SANTO DOMINGO
Jueves 3:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1901 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1902 Ajedrez Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes 3:30pm - 4:30pm
,
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1903 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1905 Tenis de Mesa Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARLOVENTO
Miércoles, Viernes 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1906 Polideporte Cualquier categoría Barlovento COLEGIO CABEZADAS
Lunes 4:15pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:15pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1908 Fútbol Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín Barlovento CAMPO DE FÚTBOL
Lunes 5:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1910 Fútbol Sala Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1911 Atletismo Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento CAMPO DE FÚTBOL
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1913 Patinaje Artístico Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento RECINTO DEL DRAGO EN BARLOVENTO
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA EN LLANO NEGRO 1914 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA EN LAS TRICIAS 1915 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía LAS TRICIAS
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
TENIS DE MESA EN SANTO DOMINGO 1916 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía POLIDEPORTIVO SANTO DOMINGO
Jueves 2:30pm - 3:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1917 Psicomotricidad Prebenjamín Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Martes 2:30pm - 3:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1918 Psicomotricidad Prebenjamín Barlovento COLEGIO LA CADENA
Viernes 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1920 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1921 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Miércoles 5:31pm - 7:01pm
,
Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir Ver información
Tenis de Mesa S. A. y Sauces 1922 Tenis de Mesa Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo
Martes 4:00pm - 7:59pm
Preinscribir Ver información
C.B. Sauces Alevín Masculino 1923 Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Miércoles 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir Ver información
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA 1924 Atletismo Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
MIRCA FS. CADETE MASCULINO 1925 Fútbol Sala Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLÓN DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
MIRCA FS. (Prebenjamín/Benjamín) 1926 Fútbol Sala Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Martes, Viernes 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
MIRCA FS. INFANTIL MASCULINO 1927 Fútbol Sala Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLÓN DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
MIRCA FS. INFANTIL FEMENINO 1928 Fútbol Sala Infantil Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
MIRCA FS. ALEVIN MIXTO 1929 Fútbol Sala Alevín Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA NABANA 1930 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA NABANA (2) 1931 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS 1932 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) 1933 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN 1935 Lucha Canaria Prebenjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE LUCHA CANDELARIA BENJAMIN 1936 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL 1937 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
CLUB DE LUCHA CANDELARIA ALEVIN 1938 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín 1939 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 1940 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
CL. AUARITA TEDOTE Alevín 1941 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. APB) 1942 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 1943 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
POLIDEPORTE BENAHOARE 1944 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Lunes, Miércoles, Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín A 1945 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín B 1946 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA PRINFANTIL MASCULINO 1947 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Martes, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO 1948 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Miércoles 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO 1949 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO 1950 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A 1951 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO B 1952 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO 1953 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO 1954 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Miércoles 7:00pm - 8:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO 1955 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO B 1956 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO 1957 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A 1958 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO 1959 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1960 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1961 Baloncesto Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO 1963 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON MINIBASKET FEMENINO B 1964 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A 1965 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A 1966 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO 1968 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1969 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A 1970 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ TAGOJA 1971 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 1972 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 1973 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL 1974 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 1977 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 1978 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CENTRO INSULAR 1979 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ CENTRO INSULAR 1980 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ BENAHOARE - VELHOCO - LAS NIEVES 1981 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Jueves 3:00pm - 4:30pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 1982 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir Ver información
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 1983 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir Ver información
CD. MENSAJERO 1984 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CD. MENSAJERO FOMENTO 1985 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
MENSAJERO ATLETICO 1986 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
CD. MENSAJERO FOMENTO 1987 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
SD. TENISCA 1988 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
SD. TENISCA 1989 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
CD. MENSAJERO 1991 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. JOSE PEREZ VIDAL) 1992 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 1993 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CEIP. TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. GABRIEL DUQUE) 1994 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
ZUMBA KIDS CEIP. Gabriel Duque Acosta 1995 Bailes Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CEIP. GABRIEL DUQUE ACOSTA
Lunes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir Ver información
Patinaje Puntallana 1996 Skate Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir Ver información
Ajedrez El Paso 1997 Ajedrez Cualquier categoría El Paso Colegio Adamancasis
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1998 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO COLEGIO DE LA CADENA
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1999 Polideporte Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO COLEGIO LA CADENA
Viernes 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir Ver información
C. F. UNION BREÑAS TAMANO - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2000 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir Ver información
Judo Colegio Jedey 2001 Judo Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
PSICOMOTRICIDAD SILVESTRE CARRILLO 2002 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir Ver información
Polideporte Colegio Arco Iris 2003 Polideporte Cualquier categoría El Paso Cancha Colegio Arco Iris
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información
Bicicleta de Montaña Puntallana 2004 Bicicleta de montaña (MTB) Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir Ver información