Actividades Deportivas Municipales de Baloncesto

Encuentra aquí, TU DEPORTE. wink ¡A partir del 18 de septiembre de 2017!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

 enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
coolVER PUBLICACIÓN DE MODALIDADES en esta página en "Documentos relacionados".

yes Para acceder con las mayores garantías a esta web sirve cualquier navegador y en el caso de que se acceda mediante Internet Explorer deberá ser una versión superior a la 10.0.

Actividad deportiva Municipio Operaciones
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO B Cadete 2017-2018 (1162) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin Benjamín 2017-2018 (1147) Puntallana Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alevín 2017-2018 (1146) Puntallana Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO (LA CUESTA) 2017-2018 (1129) Barlovento Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2017-2018 (1119) Villa de Mazo Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2017-2018 (1117) Villa de Mazo Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2017-2018 (1116) Villa de Mazo Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Prebenjamín 2017-2018 (1115) Villa de Mazo Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2017-2018 (1109) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A Cadete 2017-2018 (1105) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO Infantil 2017-2018 (1104) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2017-2018 (1094) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2017-2018 (1093) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2017-2018 (1092) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Alevín 2017-2018 (1091) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Cadete 2017-2018 (1090) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (1089) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A Infantil 2017-2018 (1088) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Alevín 2017-2018 (1087) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO B Infantil 2017-2018 (1086) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2017-2018 (1085) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO A Infantil 2017-2018 (1084) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO B Alevín 2017-2018 (1083) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA B Prebenjamín 2017-2018 (1082) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA A Prebenjamín 2017-2018 (1081) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (1054) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO B Infantil 2017-2018 (1053) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO B Alevín 2017-2018 (1052) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A Alevín 2017-2018 (1051) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO A Alevín 2017-2018 (1050) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A Infantil 2017-2018 (1049) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO B Infantil 2017-2018 (1048) Santa Cruz de La Palma Preinscribir
BALONCESTO BARLOVENTO 2017-2018 (1037) Barlovento Preinscribir
Baloncesto Tazacorte 2017-2018 (1016) Tazacorte Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Infantil 2017-2018 (1014) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2017-2018 (1013) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Alevín 2017-2018 (1012) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2017-2018 (1011) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Benjamín 2017-2018 (1010) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS Prebenjamín 2017-2018 (1009) Breña Baja Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO Prebenjamín 2017-2018 (1008) Breña Baja Preinscribir
CB DOGUÉN (Femenino) Cadete 2017-2018 (961) Breña Alta Preinscribir
E.B. ARIDANE CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (872) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE CADETE MASCULINO Cadete 2017-2018 (868) Los Llanos de Aridane Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Cadete 2017-2018 (863) Breña Alta Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Prebenjamín 2017-2018 (862) Breña Alta Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Infantil 2017-2018 (861) Breña Alta Preinscribir
CB DOGUÉN ROJO (BALONCESTO) Alevín 2017-2018 (860) Breña Alta Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) Alevín 2017-2018 (857) Breña Alta Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Benjamín 2017-2018 (856) Breña Alta Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL FEMENINO NARANJA Infantil 2017-2018 (850) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL MASC AZUL Infantil 2017-2018 (841) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL MASC NARANJA Infantil 2017-2018 (833) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE ALEVIN FEMENINO Alevín 2017-2018 (832) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Benjamín 2017-2018 (831) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Benjamín 2017-2018 (830) Los Llanos de Aridane Preinscribir
E.B. ARIDANE BABYS 2017-2018 (829) Los Llanos de Aridane Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Cadete 2017-2018 (811) El Paso Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket 2017-2018 (810) El Paso Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc y Femenino Benjamín 2017-2018 (809) El Paso Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. Infantil 2017-2018 (808) El Paso Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Alevín 2017-2018 (807) El Paso Preinscribir
E.B. ARIDANE ALEVIN MASC NARANJA Alevín 2017-2018 (806) Los Llanos de Aridane Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alevín 2017-2018 (803) El Paso Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil 2017-2018 (802) El Paso Preinscribir
C.B. Sauces C. Femenino Cadete 2017-2018 (788) San Andrés y Sauces Preinscribir
C.B. Sauces Masc. Alevín 2017-2018 (787) San Andrés y Sauces Preinscribir
C.B. Sauces A. Femenino Alevín 2017-2018 (786) San Andrés y Sauces Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Infantil 2017-2018 (785) San Andrés y Sauces Preinscribir
Club Baloncesto Sauces Prebenjamín 2017-2018 (784) San Andrés y Sauces Preinscribir