Actividades Deportivas Municipales en Santa Cruz de La Palma

Encuentra aquí, TU DEPORTE. wink ¡A partir del 18 de septiembre de 2017!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

 enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
coolVER PUBLICACIÓN DE MODALIDADES en esta página en "Documentos relacionados".

yes Para acceder con las mayores garantías a esta web sirve cualquier navegador y en el caso de que se acceda mediante Internet Explorer deberá ser una versión superior a la 10.0.

Actividad deportiva Modalidad Operaciones
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO B Cadete 2017-2018 (1162) Baloncesto Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Alevín 2017-2018 (1161) Lucha Canaria Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 2017-2018 (1112) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 2017-2018 (1111) Ajedrez Preinscribir
Judo Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1110) Judo Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 2017-2018 (1109) Baloncesto Preinscribir
Atletismo Prebenjamín Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1108) Atletismo Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP. TAGOJA 2017-2018 (1107) Psicomotricidad Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A Cadete 2017-2018 (1105) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO Infantil 2017-2018 (1104) Baloncesto Preinscribir
AJEDREZ BENAHOARE VELHOCO 2017-2018 (1103) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 2017-2018 (1102) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL 2017-2018 (1101) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ TAGOJA 2017-2018 (1100) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 2017-2018 (1099) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 2017-2018 (1098) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 2017-2018 (1097) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 2017-2018 (1096) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 2017-2018 (1095) Ajedrez Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2017-2018 (1094) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) Prebenjamín 2017-2018 (1093) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO Benjamín 2017-2018 (1092) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A Alevín 2017-2018 (1091) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO Cadete 2017-2018 (1090) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (1089) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A Infantil 2017-2018 (1088) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO Alevín 2017-2018 (1087) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO B Infantil 2017-2018 (1086) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO Benjamín 2017-2018 (1085) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO A Infantil 2017-2018 (1084) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO B Alevín 2017-2018 (1083) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA B Prebenjamín 2017-2018 (1082) Baloncesto Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA A Prebenjamín 2017-2018 (1081) Baloncesto Preinscribir
Skate Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1080) Skate Preinscribir
Atletismo Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1079) Atletismo Preinscribir
CD. MENSAJERO Benjamín 2017-2018 (1078) Fútbol-7 Preinscribir
CD. MENSAJERO ATLÉTICO Prebenjamín 2017-2018 (1077) Fútbol-7 Preinscribir
SD. TENISCA Benjamín 2017-2018 (1076) Fútbol-7 Preinscribir
SD. TENISCA Prebenjamín 2017-2018 (1075) Fútbol-7 Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Benjamín 2017-2018 (1074) Fútbol-7 Preinscribir
MENSAJERO ATLETICO Benjamín 2017-2018 (1073) Fútbol-7 Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO Prebenjamín 2017-2018 (1072) Fútbol-7 Preinscribir
CD. MENSAJERO Prebenjamín 2017-2018 (1071) Fútbol-7 Preinscribir
Psicomotricidad Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1070) Psicomotricidad Preinscribir
PATINAJE SANTA CRUZ DE LA PALMA 2017-2018 (1069) Patinaje Artístico Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 2017-2018 (1068) Lucha Canaria Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín Benjamín 2017-2018 (1067) Lucha Canaria Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Infantil 2017-2018 (1066) Lucha Canaria Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Benjamín 2017-2018 (1065) Lucha Canaria Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA Prebenjamín 2017-2018 (1064) Lucha Canaria Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1063) Gimnasia Rítmica Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1062) Gimnasia Rítmica Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1061) Gimnasia Rítmica Preinscribir
Gimnasia Rítmica Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1060) Gimnasia Rítmica Preinscribir
MIRCA FS. FEMENINO Cadete 2017-2018 (1059) Fútbol Sala Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL FEMENINO Infantil 2017-2018 (1058) Fútbol Sala Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL MASCULINO Infantil 2017-2018 (1057) Fútbol Sala Preinscribir
MIRCA FS.(Alevín/Benjamín/Prebenjamín) 2017-2018 (1056) Fútbol Sala Preinscribir
MIRCA FS. MASCULINO Cadete 2017-2018 (1055) Fútbol Sala Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (1054) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO B Infantil 2017-2018 (1053) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO B Alevín 2017-2018 (1052) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A Alevín 2017-2018 (1051) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO A Alevín 2017-2018 (1050) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A Infantil 2017-2018 (1049) Baloncesto Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO B Infantil 2017-2018 (1048) Baloncesto Preinscribir
Polideporte Santa Cruz de La Palma 2017-2018 (1047) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE APB 2017-2018 (1045) Polideporte Preinscribir