Actividades Deportivas Municipales en Los Llanos de Aridane

Encuentra aquí, TU DEPORTE. wink ¡A partir del 18 de septiembre de 2017!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

 enlightenedLas actividades están abiertas a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
coolVER PUBLICACIÓN DE MODALIDADES en esta página en "Documentos relacionados".

yes Para acceder con las mayores garantías a esta web sirve cualquier navegador y en el caso de que se acceda mediante Internet Explorer deberá ser una versión superior a la 10.0.

Actividad deportiva Modalidad Operaciones
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2017-2018 (949) Psicomotricidad Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2017-2018 (948) Psicomotricidad Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 2017-2018 (947) Psicomotricidad Preinscribir
SKATE VALLE DE ARIDANE LOS LLANOS 2017-2018 (946) Skate Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL Benjamín 2017-2018 (934) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Benjamín 2017-2018 (933) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Benjamín 2017-2018 (932) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Prebenjamín 2017-2018 (931) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Prebenjamín 2017-2018 (930) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL 2017-2018 (929) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Prebenjamín 2017-2018 (928) Fútbol-7 Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Prebenjamín 2017-2018 (927) Fútbol-7 Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN Prebenjamín 2017-2018 (926) Fútbol-7 Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Benjamín 2017-2018 (925) Fútbol-7 Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (921) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (920) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (919) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (917) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (916) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (915) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2017-2018 (914) Gimnasia Rítmica Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2017-2018 (911) Taekwondo Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2017-2018 (910) Taekwondo Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 2017-2018 (909) Fútbol Sala Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2017-2018 (908) Fútbol Sala Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 2017-2018 (907) Fútbol Sala Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 2017-2018 (906) Fútbol Sala Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 2017-2018 (905) Fútbol Sala Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2017-2018 (904) Judo Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN 2017-2018 (903) Judo Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE 2017-2018 (902) Voleibol Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2017-2018 (901) Tenis Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2017-2018 (900) Tenis Preinscribir
CLUB TENIS MESA 2017-2018 (899) Tenis de Mesa Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2017-2018 (897) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2017-2018 (896) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE 2017-2018 (895) Polideporte Preinscribir
POLIDEDPORTE LOS CAMPITOS 2017-2018 (894) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 2017-2018 (893) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 2017-2018 (892) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 2017-2018 (891) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2017-2018 (890) Polideporte Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 2017-2018 (889) Polideporte Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 2017-2018 (888) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 2017-2018 (887) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 2017-2018 (886) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 2017-2018 (885) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 2017-2018 (884) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 2017-2018 (883) Patinaje Artístico Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 2017-2018 (882) Patinaje Artístico Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Infantil 2017-2018 (881) Lucha Canaria Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA Alevín 2017-2018 (880) Lucha Canaria Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA Benjamín 2017-2018 (879) Lucha Canaria Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA PREBENJAMÍN LLANO TESA Prebenjamín 2017-2018 (878) Lucha Canaria Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2017-2018 (877) Karate Preinscribir
KARATE (1) LOS LLANOS DE ARIDANE 2017-2018 (876) Karate Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 2017-2018 (875) Ciclismo Preinscribir
E.B. ARIDANE CADETE FEMENINO Cadete 2017-2018 (872) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE CADETE MASCULINO Cadete 2017-2018 (868) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL FEMENINO AZUL Infantil 2017-2018 (859) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL FEMENINO NARANJA Infantil 2017-2018 (850) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL MASC AZUL Infantil 2017-2018 (841) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE INFANTIL MASC NARANJA Infantil 2017-2018 (833) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE ALEVIN FEMENINO Alevín 2017-2018 (832) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Benjamín 2017-2018 (831) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Benjamín 2017-2018 (830) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE BABYS 2017-2018 (829) Baloncesto Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) 2017-2018 (826) Atletismo Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) 2017-2018 (825) Atletismo Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) 2017-2018 (824) Atletismo Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) 2017-2018 (823) Atletismo Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA 2017-2018 (822) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES 2017-2018 (821) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO 2017-2018 (820) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE 2017-2018 (819) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE 2017-2018 (818) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS 2017-2018 (817) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA 2017-2018 (816) Ajedrez Preinscribir
E.B.ARIDANE ALEVÍN MASC AZUL Alevín 2017-2018 (812) Baloncesto Preinscribir
E.B. ARIDANE ALEVIN MASC NARANJA Alevín 2017-2018 (806) Baloncesto Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) 2017-2018 (805) Aerobic Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) 2017-2018 (804) Aerobic Preinscribir