Actividades Deportivas Municipales en Breña Alta

Encuentra aquí, TU DEPORTE. wink ¡A partir del 18 de septiembre de 2017!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

 enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
coolVER PUBLICACIÓN DE MODALIDADES en esta página en "Documentos relacionados".

yes Para acceder con las mayores garantías a esta web sirve cualquier navegador y en el caso de que se acceda mediante Internet Explorer deberá ser una versión superior a la 10.0.

Actividad deportiva Modalidad Operaciones
Psicomotricidad Breña Alta 2017-2018 (1159) Psicomotricidad Preinscribir
CB DOGUÉN (Femenino) Cadete 2017-2018 (961) Baloncesto Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 2017-2018 (960) Skate Preinscribir
PATINAJE / SKATE 2017-2018 (959) Skate Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA Cadete 2017-2018 (871) Fútbol Sala Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA Infantil 2017-2018 (870) Fútbol Sala Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA 2017-2018 (869) Ajedrez Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 2017-2018 (867) Bola Canaria Preinscribir
Polideporte Miranda 2017-2018 (866) Polideporte Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 2017-2018 (865) Tenis de Mesa Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA / CEIP BUENAVISTA 2017-2018 (864) Ajedrez Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Cadete 2017-2018 (863) Baloncesto Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Prebenjamín 2017-2018 (862) Baloncesto Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Infantil 2017-2018 (861) Baloncesto Preinscribir
CB DOGUÉN ROJO (BALONCESTO) Alevín 2017-2018 (860) Baloncesto Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) Alevín 2017-2018 (857) Baloncesto Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Benjamín 2017-2018 (856) Baloncesto Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) 2017-2018 (855) Fútbol Sala Preinscribir
ATL BARRIADA (FÚTBOL SALA) Cadete 2017-2018 (854) Fútbol Sala Preinscribir
Tenis de Mesa Breña Alta 2017-2018 (853) Tenis de Mesa Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS 2017-2018 (852) Psicomotricidad Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA (LUCHA CANARIA) 2017-2018 (851) Lucha Canaria Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA (LUCHA CANARIA) 2017-2018 (849) Lucha Canaria Preinscribir
CA CHIRIZO (ATLETISMO) 2017-2018 (847) Atletismo Preinscribir
CF UNION BREÑAS - PREBENJAMIN ATLETICO (FÚTBOL 7) Prebenjamín 2017-2018 (846) Fútbol-7 Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Prebenjamín 2017-2018 (845) Fútbol-7 Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 2017-2018 (844) Karate Preinscribir
CJ ASHIBALTA (JUDO) 2017-2018 (843) Judo Preinscribir
CJ ASHIBALTA (JUDO) 2017-2018 (842) Judo Preinscribir
CG ATABARA (GIMNASIA RÍTMICA) 2017-2018 (840) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CG ATABARA (GIMNASIA RÍTMICA) 2017-2018 (839) Gimnasia Rítmica Preinscribir
CA CHIRIZO (ATLETISMO) 2017-2018 (838) Atletismo Preinscribir
AJEDREZ SAN PEDRO 2017-2018 (837) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO 2017-2018 (836) Ajedrez Preinscribir
AJEDREZ SAN PEDRO 2017-2018 (834) Ajedrez Preinscribir