Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2019!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Nombre ID Modalidadorden descendente Categoría Municipio Lugar Horario
AEROBIC ARGUAL 2 1666 Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Aerobic Zumba Niños 1645 Aerobic Benjamín El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) 1663 Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 1972 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES 1680 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ SANTO DOMINGO GUZMÁN 1973 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA 1681 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon 1599 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL 1974 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil 1600 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 1977 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA 1667 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana 1601 Ajedrez Prebenjamín Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
AJEDREZ GABRIEL DUQUE ACOSTA 1978 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ EN LAS TRICIAS 1896 Ajedrez Cualquier categoría Garafía LAS TRICIAS
Lunes, Viernes 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 1979 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 1620 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ EN LLANO NEGRO 1897 Ajedrez Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CENTRO INSULAR 1980 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CENTRO INSULAR DE AJEDREZ
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS 1670 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ajedrez El Paso 1997 Ajedrez Cualquier categoría El Paso Colegio Adamancasis
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 1621 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ EN SANTO DOMINGO 1898 Ajedrez Cualquier categoría Garafía CASA DE LA CULTURA DE SANTO DOMINGO
Martes 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Ajedrez Tijarafe 1815 Ajedrez Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS 1654 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS/ LOCAL BALTAJAQUE
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BENAHOARE - VELHOCO - LAS NIEVES 1981 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Jueves 3:00pm - 4:30pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ 1622 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA 1655 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 1982 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA 1656 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
AJEDREZ ANSELMO PÉREZ BRITO 1983 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ajedrez Fuencaliente 1869 Ajedrez Cualquier categoría Fuencaliente Centro Cultural
Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA 1657 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos 1853 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1902 Ajedrez Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes 3:30pm - 4:30pm
,
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ajedrez Unitaria San Andrés 1854 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO 1592 Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces 1855 Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE 1677 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE 1678 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA 1697 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
AJEDREZ TAGOJA 1971 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO 1679 Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 1698 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin 1598 Atletismo Prebenjamín El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) 1699 Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) 1732 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1911 Atletismo Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento CAMPO DE FÚTBOL
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) 1700 Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil 1616 Atletismo Alevín El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail Infantil, Cadete, Juvenil 1877 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Adelino Torres
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA 1733 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior 1617 Atletismo Cadete El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica 1618 Atletismo Prebenjamín, Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica 1619 Atletismo Cualquier categoría, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Junior Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Atletismo Tijarafe 1816 Atletismo Cualquier categoría Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Cabra Trail 1608 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ATLETISMO SANTA CRUZ DE LA PALMA 1924 Atletismo Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) 1675 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Cabra Trail Trail 1609 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) 1676 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) 1729 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail Prebenjamin, Benjamin, Alevin 1874 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Atletismo Puntagorda 1805 Atletismo Cualquier categoría Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) 1730 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) 1731 Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir
Bailes Mazo 1717 Bailes Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo. Aula Auxiliar
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ZUMBA KIDS CEIP. Gabriel Duque Acosta 1995 Bailes Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CEIP. GABRIEL DUQUE ACOSTA
Lunes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO 1954 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Miércoles 7:00pm - 8:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO 1647 Baloncesto Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN MASCULINO 1955 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO 1648 Baloncesto Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:15pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1701 Baloncesto Prebenjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO B 1956 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO "A" 1649 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Miércoles 6:00pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN 1862 Baloncesto Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1702 Baloncesto Benjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS 1634 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS 1735 Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON BENJAMIN MASCULINO 1957 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO "B" 1650 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:15pm
,
Viernes 6:45pm - 7:45pm
Preinscribir
C.B. Sauces Alevín Femenino 1863 Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO 1703 Baloncesto Alevín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1635 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO 1736 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI MASCULINO A 1958 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO 1651 Baloncesto Infantil Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:30pm - 8:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino 1864 Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Colegio Sauces (José Luis Albendea)
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO 1636 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO 1737 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINI FEMENINO 1959 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO 1653 Baloncesto Cadete Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Inf. Masculino 1865 Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1637 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO 1738 Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO PÉREZ VIDAL (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1960 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe infantil Femenino 1833 Baloncesto Infantil El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1998 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO COLEGIO DE LA CADENA
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
C.B. Sauces Cad. Masculino 1866 Baloncesto Cadete San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín A 1945 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1638 Baloncesto Alevín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO 1739 Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO GABRIEL DUQUE (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1961 Baloncesto Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. 1834 Baloncesto Infantil El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 4:15pm - 5:45pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. 1606 Baloncesto Alevín, Infantil, Cadete Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA Prebenjamín B 1946 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1639 Baloncesto Alevín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO 1740 Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL MASCULINO 1963 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc 1835 Baloncesto Benjamín El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:30pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin 1607 Baloncesto Benjamín Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA PRINFANTIL MASCULINO 1947 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Martes, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1640 Baloncesto Infantil Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO 1741 Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON MINIBASKET FEMENINO B 1964 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Alevín Masculino 1923 Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Miércoles 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket 1836 Baloncesto Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL FEMENINO 1948 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Miércoles 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 1641 Baloncesto Cadete Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO 1742 Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON INFANTIL FEMENINO A 1965 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas 1837 Baloncesto Cadete El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) 1591 Baloncesto Prebenjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:15pm - 6:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA BENJAMIN FEMENINO 1949 Baloncesto Benjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 1642 Baloncesto Infantil Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1903 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
,
4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO 1743 Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE MASCULINO A 1966 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Jueves, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev. Masculino 1838 Baloncesto Alevín El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI FEMENINO 1950 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Martes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON CADETE FEMENINO 1968 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Jueves 7:00pm - 8:30pm
,
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
EB. FELIPE ANTON KINDER COLEGIO APB (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN) 1969 Baloncesto Prebenjamín Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO 1593 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE MIRAFLORES
Lunes 5:30pm - 7:00pm
,
Miércoles 4:30pm - 6:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA INFANTIL MASCULINO A 1951 Baloncesto Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Jueves 6:00pm - 7:30pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA MINI MASCULINO A 1970 Baloncesto Alevín Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO 1595 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Jueves, Viernes 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:00pm - 6:45pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE MASCULINO B 1952 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
Preinscribir
CB. DOMINICAS LA PALMA CADETE FEMENINO 1953 Baloncesto Cadete Santa Cruz de La Palma COLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMAN (LA PALMITA)
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
Baloncesto La Punta 1824 Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe Canchas La Punta
Lunes, Viernes 2:30pm - 3:30pm
,
Lunes, Viernes 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Bola Canaria 1615 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA TAZACORTE 1895 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Tazacorte CANCHA MUNICIPAL DE PETANCA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO 1705 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 1688 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Bola Canaria Iniciación 1614 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 1851 Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 1852 Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:01pm - 7:00pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 1744 Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS 1772 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte La Rosa 1844 Polideporte Cualquier categoría El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA 1773 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS 1774 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 1894 Polideporte Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 1775 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE 1776 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. APB) 1942 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO ANSELMO PEREZ DE BRITO (APB)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Jedey 1848 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE 1777 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
Polideporte Mazo 1721 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 1943 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO TAGOJA (MIRCA)
Lunes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo 1722 Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 5:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
POLIDEPORTE BENAHOARE 1944 Polideporte Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO BENAHOARE
Lunes, Miércoles, Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1999 Polideporte Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO COLEGIO LA CADENA
Viernes 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 1799 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 1800 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 1802 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1906 Polideporte Cualquier categoría Barlovento COLEGIO CABEZADAS
Lunes 4:15pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:15pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 1991 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión 1859 Fútbol Benjamín San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 1631 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
ATL. Prebenjamin Paso A 1826 Fútbol Prebenjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL.Benjamín Paso A 1827 Fútbol Benjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL: Paso Benjamín B 1828 Fútbol Benjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN 1750 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. EL CANO PREBENJAMIN 1878 Fútbol Prebenjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin 1809 Fútbol Prebenjamín, Benjamín Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
ATL Paso Prebenjamín B 1829 Fútbol Prebenjamín El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN 1751 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. EL CANO BENJAMIN 1879 Fútbol Benjamín Tazacorte ESTADIO MUNICIPAL DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD MAZO 1719 Fútbol Prebenjamín Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL 1752 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 1668 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
UD MAZO 1720 Fútbol Benjamín Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL 1753 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 1669 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Hizcaguán 1813 Fútbol Benjamín Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA 1754 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE 1755 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
La Unión 1605 Fútbol Prebenjamín Puntallana Llano Clara
Miércoles 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL 1756 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL 1757 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 1673 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS TAMANO - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2000 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ 1758 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO 1984 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO 1759 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 1985 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
MENSAJERO ATLETICO 1986 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE 1872 Fútbol Prebenjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 1784 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD. MENSAJERO FOMENTO 1987 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO SILVESTRE CARRILLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE 1873 Fútbol Benjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS AMARGAVINOS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA 1785 Fútbol Prebenjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SD. TENISCA 1988 Fútbol Prebenjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1908 Fútbol Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín Barlovento CAMPO DE FÚTBOL
Lunes 5:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
SD. TENISCA 1989 Fútbol Benjamín Santa Cruz de La Palma ESTADIO VIRGEN DE LAS NIEVES (MIRCA)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA 1630 Fútbol Prebenjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 1748 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. ALEVIN MIXTO 1929 Fútbol Sala Alevín Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 1749 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso 1847 Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso IES El Paso.
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN MASCULINO) (FÚTBOL SALA) 1671 Fútbol Sala Alevín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) 1672 Fútbol Sala Cadete Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 1674 Fútbol Sala Cadete Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
MIRCA FS. CADETE MASCULINO 1925 Fútbol Sala Cadete Santa Cruz de La Palma PABELLÓN DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. (Prebenjamín/Benjamín) 1926 Fútbol Sala Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CASA DE LA CULTURA MIRCA
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 1745 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL MASCULINO 1927 Fútbol Sala Infantil Santa Cruz de La Palma PABELLÓN DE MIRAFLORES
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 1746 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
MIRCA FS. INFANTIL FEMENINO 1928 Fútbol Sala Infantil Santa Cruz de La Palma POLIDEPORTIVO DE "EL PILAR"
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1910 Fútbol Sala Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 1747 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 1788 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:01pm - 8:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA TAZACORTE 1892 Gimnasia Rítmica Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA 1930 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 1789 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA NABANA (2) 1931 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Martes, Viernes 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 1790 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS 1932 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 4:30pm
,
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 1791 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA DUMANS (2) 1933 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma PABELLON MULTIUSOS ROBERTO RODRIGUEZ ESTRELLO
Lunes, Miércoles 4:31pm - 6:01pm
,
Jueves 5:31pm - 6:31pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 1792 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:02pm - 1:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 1706 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 1707 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior 1623 Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA PEQUES - C.G.R. Atabara 1624 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1901 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Martes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 1625 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 1658 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Gimnasia Ritmica Fuencaliente 1871 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Fuencaliente Terrero de Lucha
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 1659 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales 1610 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 1627 Gimnasia Rítmica Prebenjamín El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 1660 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine 1856 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Aro 1611 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles 1857 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 1786 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:00pm
,
Sábado 10:00am - 11:00am
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 1890 Gimnasia Rítmica Prebenjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
,
Sábado 8:59am - 10:59am
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines 1858 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 1787 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:00pm - 7:00pm
,
Sábado 11:00am - 12:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RÍTMICA TAZACORTE 1891 Gimnasia Rítmica Benjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
,
Sábado 11:00am - 1:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 1664 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 1665 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
JUDO TAZACORTE 1893 Judo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 1761 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUN DE JUDO ARACO 1 1708 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Judo Tijarafe 1817 Judo Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO ARACO 2 1709 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Judo Colegio Jedey 2001 Judo Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 1626 Judo Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 1760 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Judo 1803 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Judo El Paso 1643 Judo Benjamín El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo puntagorda 1804 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Judo El Paso 1644 Judo Cadete El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1793 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 1687 Karate Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1794 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 1710 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 1711 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 1712 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:00pm - 10:00pm
Preinscribir
LUCHA CANARIA 1876 Lucha Canaria Cualquier categoría Fuencaliente TERRERO LUCHA JUAN CARLOS MARTIN GUILLEN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA ALEVIN 1938 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín 1939 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA BENJAMIN (LUCHA CANARIA) 1683 Lucha Canaria Benjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 1940 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA PREBENJAMIN (LUCHA CANARIA) 1684 Lucha Canaria Prebenjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Alevín 1941 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 1830 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 1831 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN 1935 Lucha Canaria Prebenjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 1832 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA BENJAMIN 1936 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA 1762 Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces 1850 Lucha Canaria Cualquier categoría San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA 1763 Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA 1764 Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA 1765 Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 1818 Lucha Canaria Infantil Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 1819 Lucha Canaria Benjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE 1887 Lucha Canaria Benjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE 1820 Lucha Canaria Alevín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE 1888 Lucha Canaria Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CL Tijarafe 1821 Lucha Canaria Prebenjamín Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas 1713 Lucha Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE 1889 Lucha Canaria Infantil Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 6:35pm - 8:05pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas 1714 Lucha Canaria Benjamín Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL 1937 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 1 1723 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 2 1724 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo PEQUES 1725 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 1716 Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Pádel Puntagorda 1812 Pádel Cualquier categoría Puntagorda Cancha de pádel de Fagundo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 1882 Pádel Cadete Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 1883 Pádel Infantil Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL 1689 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 1884 Pádel Alevín Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PADEL 1690 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 1885 Pádel Cualquier categoría Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL 1691 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Padel Tijarafe 1823 Pádel Cualquier categoría Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Padel Fuencaliente 1875 Pádel Cualquier categoría Fuencaliente Pista de Padel
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo 1715 Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Patinaje 1807 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1913 Patinaje Artístico Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil Barlovento RECINTO DEL DRAGO EN BARLOVENTO
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 1766 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 1886 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 1767 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 1768 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 1769 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe 1822 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 1770 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 1771 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje 1806 Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. JOSE PEREZ VIDAL) 1992 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 1632 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. TAGOJA) 1993 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma CEIP. TAGOJA (MIRCA)
Martes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 1633 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD SANTA CRUZ DE LA PALMA (CEIP. GABRIEL DUQUE) 1994 Psicomotricidad Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO GABRIEL DUQUE ACOSTA (EL PUENTE)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad 1810 Psicomotricidad Prebenjamín Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS 1685 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 1602 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP LA GALGA
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA 1686 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 1603 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 1881 Psicomotricidad Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1917 Psicomotricidad Prebenjamín Barlovento CEO BARLOVENTO
Lunes, Martes 2:30pm - 3:30pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1918 Psicomotricidad Prebenjamín Barlovento COLEGIO LA CADENA
Viernes 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad 1849 Psicomotricidad Cualquier categoría San Andrés y Sauces Edificio de Usos Múltiples (Parte alta)
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 1604 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1920 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA 1798 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1921 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes, Miércoles 5:31pm - 7:01pm
,
Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO 1 1726 Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) 1727 Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Ps Adamancasis 1839 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Arcoiris 1841 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Tacande 1842 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa 1597 Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) 1861 Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
Patinaje Puntallana 1996 Skate Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE 1693 Skate Cualquier categoría Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SKATE MAZO 1728 Skate Cualquier categoría Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA ) o Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 1694 Skate Cualquier categoría Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis 1808 Tenis Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Tenis El Paso 1845 Tenis Cualquier categoría El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 1779 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EN LLANO NEGRO 1899 Tenis Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 1780 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS COLEGIO EL ROQUE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
TENIS EN SANTO DOMINGO 1900 Tenis Cualquier categoría Garafía POLIDEPORTIVO SANTO DOMINGO
Jueves 3:30pm - 6:30pm
Preinscribir
TENIS DE MESA EN LLANO NEGRO 1914 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA EN LAS TRICIAS 1915 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía LAS TRICIAS
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA EN SANTO DOMINGO 1916 Tenis de Mesa Cualquier categoría Garafía POLIDEPORTIVO SANTO DOMINGO
Jueves 2:30pm - 3:30pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA 1778 Tenis de Mesa Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa S. A. y Sauces 1922 Tenis de Mesa Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo
Martes 4:00pm - 7:59pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Fuencaliente 1870 Tenis de Mesa Cualquier categoría Fuencaliente Bajos Casa de La Cultura
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AYUNTAMIENTO DE BARLOVENTO 1905 Tenis de Mesa Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARLOVENTO
Miércoles, Viernes 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA 1661 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 1662 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 1612 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 1629 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso 1646 Tenis de Mesa Cualquier categoría El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso 1843 Taekwondo Cualquier categoría El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 1781 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 1782 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
Voleibol S.A. y Sauces 1860 Voleibol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Voleibol El Paso 1846 Voleibol Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE 1801 Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA 1628 Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BOXEO TAZACORTE 1880 Boxeo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bádminton Mazo 2 1718 Bádminton Cualquier categoría Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
A. TRIATLON 1734 Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
YOGA Miranda 1692 Yoga Cualquier categoría Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA 1783 Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Beísbol 1868 Béisbol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir